Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Цена на нефть марки Brent впервые за пять месяцев превысила $55

Цена за баррель нефти марки Brent впервые с середины апреля 2017 года превысила $55. Предыдущую отметку в $54 нефть, по словам аналитиков, взяла из-за ураганов «Харви» и «Ирма», от которых пострадало побережье США
Фото: Angel Navarrete / Bloomberg
Фото: Angel Navarrete / Bloomberg

Мировые цены на нефть марки Brent впервые с середины апреля 2017 года поднялись выше отметки $55 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2017 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне увеличилась на 1,36% и составила $55,01 за баррель, свидетельствуют данные торгов на бирже ICE.

Котировки мировых валют на Московской бирже незначительно отреагировали на повышение цен на нефть: курс доллара в ходе торговой сессии в среду, 13 сентября, по состоянию на 18:30 мск прибавил 0,17% и достиг 59,92 руб., евро в это время подрос на 0,17%, до 68,86 руб., однако позже валюты начали снова опускаться.

В последний раз цена нефти этого сорта находилась на уровне $55 за баррель 19 апреля 2017 года.

Цены на нефть впервые за 3 месяца поднялись выше $54 из-за урагана
Экономика
Фото:Dario Pignatelli / Bloomberg

Ранее в сентябре стоимость барреля нефти марки Brent превысила $54 за баррель. Финансовые аналитики тогда связали повышение цены на нефть с тем, что США еще не успели оправиться от разрушений, вызванных ураганом «Харви» в Техасе и Луизиане, а уже столкнулись с перспективой пострадать от новых стихийных бедствий — ураганов «Ирма» и «Катя». ​

Новак назвал текущие цены на нефть оптимальными для инвестиций в отрасль
Экономика
Александр Новак

В начале сентября министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу РБК на Восточном экономическом форуме заявил, что текущие цены на нефть являются оптимальными для инвестиций в отрасль, а также приемлемы для продавцов и покупателей ресурса. По его словам, российский рынок энергетики «постепенно балансируется», инвестиции в страну возвращаются. Глава министерства также подчеркнул, что цены на нефть стабилизировались и установились на уровне в $50 за баррель спустя три месяца после сделки со странами ОПЕК. Новак также добавил, что рынок нефти слабо реагировал на ураган «Харви».

Общий ущерб от ураганов «Харви» и «Ирма» может обойтись экономике США в $290 млрд. По словам президента консультационной компании AccuWeather Джоэла Майерса, ущерб от стихии станет «рекордным».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23