Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война санкций⁠,
0

Reuters узнал об остановке более 60 нефтяных танкеров после санкций США

Reuters: порядка 60 нефтяных танкеров остановились после новых санкций США
У берегов Китая, России и Сингапура остановились около 65 нефтяных танкеров после введения новых санкций США, пишет Reuters. Москва считает незаконными ограничения Запада и требует их отмены
Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press
Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press

По меньшей мере 65 нефтяных танкеров остановились в портах, в том числе у берегов Китая, России и Сингапура, после введения санкций США против российского энергетического сектора, пишет Reuters со ссылкой на данные MarineTraffic и LSEG.

По данным агентства, пять танкеров стояли на якоре около Китая, семь — Сингапура, а остальные — в Балтийском море и на Дальнем Востоке. Около 10% мирового флота нефтяных танкеров подпали под новые ограничения США, уточняет Reuters со ссылкой на аналитиков.

10 января американский Минфин объявил о санкциях в отношении российских «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза» и их дочерних компаний. Также ограничения затронули свыше 180 судов, в числе которых нефтетанкеры, ледоколы, суда снабжения и СПГ-танкеры, которые Вашингтон счел «теневым флотом» для перевозки топлива. В санкционный список попали осуществляющие страхование морских перевозок «АльфаСтрахование» и «Ингосстрах». Как заявили в Белом доме, нынешние ограничения стали самыми значительными из когда-либо введенных против энергетического сектора России.

Индия ждет от Москвы и Трампа решений для поставок нефти после санкций
Бизнес
Фото:QiuJu Song / Shutterstock
Москва считает санкции западных стран незаконными и требует их отмены. В «Газпром нефти» сообщали РБК о «сохранении устойчивости бизнеса», так как компания готовилась «к различным санкционным сценариям» в последние два года. В Кремле также говорили о готовности к очередным ограничениям и связывали это со стремлением действующего президента США Джо Байдена оставить «максимально тяжелое наследие» своему преемнику Дональду Трампу.

По итогам 2024 года нефтегазовые доходы России составили 11,131 трлн руб., что на 26% превысило показатели 2023-го, сообщал Минфин.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30