Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Сенат США одобрил бюджет объемом $1,1 трлн на 2015 год

Сенат США принял проект федерального бюджета на 2015 финансовый год, не допустив, таким образом, приостановки работы правительства. Голосованию предшествовали долгие дебаты между демократами и республиканцами. Теперь документ отправляется на подпись Бараку Обаме
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сенат США 56 голосами против 40 одобрил законопроект, согласно которому на работу министерств и ведомств в 2015 году будет выделен $1,1 трлн, сообщает Reuters. Это решение снимает угрозу шатдауна и обеспечивает госаппарат необходимыми ресурсами вплоть до 30 сентября 2015 года.

Теперь, для того чтобы документ вступил в силу, его должен подписать президент Барак Обама.

2015 финансовый год в США начался 1 октября. В связи с этим обеспечение правительства необходимыми средствами осуществлялось на основании закона о временном финансировании. Теперь 1603-страничный документ, принятый после упорной борьбы в конгрессе и недель напряженных торгов за закрытыми дверями, положил конец неуверенности. Он почти на год избавляет государственные органы от простоя. Но, как ожидается, во время принятия следующего бюджета республиканцы с новыми силами поведут бескомпромиссную борьбу против правительственных ​постановлений, которые, как они считают, вредят экономике США.

Законопроект предусматривает увеличение финансирования Пентагона, что отчасти объясняется ведением борьбы против «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Военное ведомство получит на проведение военных операций на текущий финансовый год $64 млрд. Кроме того, $5,5 млрд будут выделены на сдерживание лихорадки Эбола, получившей распространение в Западной Африке.

В 2013 году на почве разногласий о реформе медицинского страхования между демократами и республиканцами, правительство США на две недели осталось без финансирования. Около 800 тыс. госслужащих были отправлены в вынужденные отпуска. Экономический ущерб от двух недель простоя оценивается в $24 млрд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00