Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

М.Фрадков: Экономика РФ в 2007г.продолжит успешное развитие

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков уверен, что положительные тенденции развития российской экономики сохранятся в течение всего 2007г. Об этом он сообщил сегодня на заседании межгосударственного совета стран ЕврАзЭС на уровне глав правительства в Астане.
М.Фрадков: Экономика РФ в 2007г.продолжит успешное развитие

"Пока нет окончательных статистических данных по итогам I квартала, но и предварительные данные позволяют говорить о том, что положительные тенденции сохранятся в текущем году", - сказал премьер-министр.

М.Фрадков напомнил, что в январе-феврале текущего года рост российского ВВП составил 8,4% против 5,1% за январь-февраль 2006г. При этом добыча полезных ископаемых выросла на 4,3%, а обрабатывающая промышленность - на 15,7%. В целом, отметил он, промышленное производство в России выросло за январь-февраль с.г. на 8,6% по отношению к этому же периоду прошлого года.

Российский премьер подчеркнул, что в среднесрочной перспективе экономический рост в РФ будет базироваться "на инвестиционных и инновационных составляющих". Для этого государство намерено создавать и увеличивать капитализацию таких финансовых институтов, как Инвестиционный фонд, Венчурный фонд и Банк развития.

"В целом российская экономика, как и экономики других стран ЕврАзЭС, демонстрирует устойчивые темпы роста. Но мы уверены, что у нас есть значительные дополнительные резервы, и они заключаются в механизмах взаимодействия, в динамике наших интеграционных процессов", - заключил М.Фрадков.

Как сообщалось ранее, совокупный объем ВВП стран - членов ЕврАзЭС в 2006г. составил 1 трлн 200 млрд долл. Cовокупный объем товарооборота стран ЕврАзЭС в 2006г. вырос более чем на 30% и составил 36,3 млрд долл. против 28 млрд в 2005г. При этом совокупный товарооборот ЕврАзЭС и Европейского союза составил 231 млрд долл.

Членами ЕврАзЭС являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателя имеют Молдавия, Украина и Армения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Макроэкономика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13
Бессент объяснил, что США хотели показать России сделкой с УкраинойПолитика, 20:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00
Клуб Ротенберга проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 19:57
Египет передал России фигуранта дела о похищении человека в ДагестанеОбщество, 19:54
Что такое маркетплейс дизайнерской мебели и декора и как он работаетСтиль, 19:52
Уолтц сравнил Зеленского с «бывшей девушкой», спорящей обо всемПолитика, 19:39
«Авангард» выиграл восьмой матч подряд, победив «Спартак»Спорт, 19:38