Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Сбербанк продолжает снижать ставки по кредитам

Сбербанк продолжает снижать ставки по кредитам и депозитам. Как сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления банка Андрей Донских, с 16 августа ставки по кредитам и депозитам юрлиц будут снижены на 0,5-1,5%.
Сбербанк продолжает снижать ставки по кредитам

"С 16 августа мы снизили ставки по корпоративным кредитам на 0,5-1,5% годовых в зависимости от срока кредита и типа заемщика. Почти зеркально мы снизили ставки и по депозитам юрлиц", - заявил А.Донских.

Кроме того, он подчеркнул, что в течение нынешнего года Сбербанк семь раз принимал решение о снижении ставок по кредитам, и общий размер снижения составил 6-8%. На данный момент ставки по кредитам Сбербанка в среднем составляют 8-12%.

Отвечая на вопрос о возможности снижения ставок в дальнейшем, А.Донских отметил, что в этом вопросе банк будет ориентироваться на рынок и макроэкономические показатели российской экономики.

Ранее сообщалось, что с 16 августа Сбербанк снижает ставки по вкладам в рублях на 0,5-1,75 процентного пункта. Новые значения ставок приводятся на официальном сайте кредитной организации.

В августе этого года Сбербанк повысил ставки по вкладам в долларах в среднем на 0,5-0,75% годовых. В пресс-службе банка сообщили, что "изменения валютных ставок призваны сохранить долю валютных средств в структуре портфеля на уровне 14-15%". Ставки по депозитам в евро банк оставил без изменений.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является ЦБ РФ (свыше 60% голосующих акций).

Акционеры банка - более 270 тыс. физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, около 20 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Белоруссии и на Украине.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50
Sky узнал о готовности ХАМАС отдать власть в ГазеПолитика, 05:44
NBC узнал о задумке США насчет общего саммита с Москвой и КиевомПолитика, 05:04
Шольц заявил, что Европа помогла Украине больше СШАПолитика, 04:56
Трамп анонсировал участие Зеленского в переговорахПолитика, 04:02
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава Мюнхенской конференции назвал форум «европейским кошмаром»Политика, 03:53
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
Родители заявили об освобождении из СИЗО задержанного в России американцаОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17