Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

США выделяют $87 млрд на миротворческие нужды

Конгресс США одобрил выделение 87 млрд долл. на осуществление миротворческих операций в Ираке и Афганистане. Как сообщает CNN, 303 депутата Палаты Представителей и 87 сенаторов проголосовали "за" предложенный Дж.Бушем законопроект о финансировании международных операций.
США выделяют $87 млрд на миротворческие нужды

Обсуждение законопроекта длилось более двух недель, в результате чего, размер суммы, выделяемой на восстановление иракской экономики, был снижен с 20,3 млрд до 18,5 млрд долл. Свыше 66 млрд долларов будут направлены на проведение военной операции в Ираке и Афганистане.

На предстоящей неделе председатели обеих палат Конгресса продолжат обсуждение своих позиций по вопросу о выделении финансовых средств Ираку. Сенат настаивает на том, чтобы большая часть средств выделялась стране в виде кредитов, а не в виде безвозмездной помощи.

Таким образом, например поступила Япония. В соответствии с сообщением помощника премьер-министра Японии Дзюнъитиро Коидзуми, его страна объявит о предоставлении кредита на восстановление Ирака в ходе международной конференции в Мадриде. Точная сумма кредита не сообщается, известно, что она может составить 1,5 млрд долл. в следующем бюджетном году. Часть средств, как ожидается, будет предоставлена в виде безвозмездных ссуд, а начиная с 2005г. Ираку будут выделяться кредиты.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08