Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Британские острова призвали не покрывать тех, кто скрывается от налогов

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон призвал британские заморские территории активнее делиться информацией о налоговых уклонистах, передает Reuters.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Глава правительства Великобритании обратился к главам заморских территорий с просьбой подписать многостороннюю конвенцию по взаимопомощи, направленную против отмывания денег и сокрытия доходов, которую разработали Совет Европы и Международная организация по экономическому сотрудничеству и развитию.

"Остался всего лишь месяц, так что нам нужно привести дела в порядок. Я уважаю ваше право устанавливать низкие налоги. Но они экономически целесообразны только в том случае, если их кто-то платит. Нам нужно знать, кто на самом деле является владельцами зарегистрированных у вас компаний", - говорится в письме британского премьера к главам заморских территорий.

Среди получателей письма - главы администрации Бермудских островов, Британских Виргинских островов, Каймановых островов, Гибралтара, Джерси, Гернси, острова Мэн, Монтсеррата и других налоговых гаваней.

Напомним, что ранее правоохранительные органы США обратились к властям Лихтенштейна с просьбой поделиться информацией об американских клиентах местных финансистов. Запрос был отправлен в рамках расследования об укрывательстве американцами своих доходов в банках Швейцарии.

О тесном сотрудничестве швейцарских банков с финансовыми компаниями из Лихтенштейна правоохранительные органы США узнали от уклонистов, которые решили воспользоваться объявленной в Штатах налоговой амнистией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Economist узнал, что Зеленский может не пойти на второй этап сделки с СШАПолитика, 14:54
Умер основатель Института Европы РАН Виталий ЖуркинОбщество, 14:46
Швейцарский фигурист заявил, что не выиграл бы ЧЕ при допуске россиянСпорт, 14:46
Состояние «все равно»: что делать, если ничего не хочетсяPro, 14:43
Сооснователя Doxa Арамяна заочно приговорили к 10 годам и месяцу колонииПолитика, 14:41
SEC прекратила расследования против криптовалютных компаний. Кто в спискеКрипто, 14:41
Вице-премьер Сербии оценил положение выступающих против России релокантовПолитика, 14:40
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ЦБ отметил недобросовестные практики банков в рекламе вкладовИнвестиции, 14:38
Послы ЕС возложили цветы на месте убийства Бориса НемцоваПолитика, 14:34
Трамп сделал ставку на стейблкоины. Зачем ему контроль над крипторынкомPro, 14:22
Набиуллина рассказала о росте покупок жилья россиянами за свои деньгиНедвижимость, 14:21
По делу о взрыве у правительства Самарской области задержали отца и сынаОбщество, 14:20
Как индустрию страхования жизни сделать фабрикой долгосрочных сбереженийОтрасли, 14:14
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 14:14