Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Закрыт еще один московский банк

У кредитной организации ОАО "Коммерческий банк "Русская инвестиционная группа" (ОАО "КБ "Р.И.Г.", г.Москва) приказом Банка России от 19 ноября 2007г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.
Закрыт еще один московский банк

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций в связи с неоднократным нарушением вышеуказанной кредитной организацией в течение одного года требований федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

ОАО "КБ "Р.И.Г." не выявляло и не направляло в Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сообщения об операциях, подлежащих обязательному контролю.

В конце октября - ноябре 2007г. деятельность банка была сосредоточена на систематическом проведении транзитных и не имеющих очевидного экономического смысла операций по счетам группы клиентов-резидентов и корреспондентским счетам некоторых кредитных организаций. Общий объем таких операций составил более 7,5 млрд руб.

В соответствии с приказом Банка России в КБ "Р.И.Г." назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ОАО "КБ "Р.И.Г." является участником системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Эксперты спрогнозировали прибыль «Сбера» за год на уровне более ₽1,5 трлнИнвестиции, 12:08
Трамп показал сгенерированную ИИ фенешебельную Газу. ВидеоПолитика, 12:06
Суд оставил в силе приговор младшему из братьев ЕмельяненкоСпорт, 12:05
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил MotorolaPro, 12:04
ЦБ подтвердил планы компаний по частным обменам замороженными активамиИнвестиции, 11:53
Клишас заявил о невозможности отмены смертной казни в РоссииОбщество, 11:46
Адвокаты заявили об аффекте убившего родителей экс-сотрудника СовфедаОбщество, 11:42
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 11:34
В Белом доме опровергли возможное исключение Канады из «Пяти глаз»Политика, 11:31
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
Белый дом исключил гарантии помощи от США в соглашении Трампа по УкраинеПолитика, 11:26
Совфед одобрил закон о засекречивании данных о проверках недвижимостиНедвижимость, 11:22
Мэр Покровска обратился к Зеленскому с призывом «заключить мир»Политика, 11:22
Курс биткоина пошел против рынка. Что случилось с ценами криптовалютКрипто, 11:21