Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Рынок акций РФ корректируется после снижения накануне

Торги на российском рынке акций начались сегодня ростом ведущих индексов в среднем на 0,3-0,5%. Таким образом, фондовые площадки РФ вслед за подросшей нефтью на открытии частично отыграли потери предыдущего торгового дня.
Рынок акций РФ корректируется после снижения накануне

По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ подрос на 0,45% - до 1741,57 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1874,21 пункта, что на 0,31% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил на открытии 0,36%, начав день на отметке 11887,74 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились снижением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,73%, а индекс РТС потерял 1,8%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,1%.

На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, главным исключением из которой является фондовый рынок Китая, восстанавливающий позиции после вчерашнего обвального падения. Давление на большинство остальных рынков Азиатско-Тихоокеанского региона продолжают оказывать опасения ужесточения монетарных условий в КНР, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США не ожидается публикации макроэкономических данных, способных оказать влияние на рынок. В 15:00 мск будет представлен квартальный отчет Bank of America, а в течение дня должна отчитаться компания General Electric.

"Индекс ММВБ завершил предыдущие торги ниже уровня поддержки 1750 пунктов, направившись к следующей поддержке 1710 пунктов. Сегодня поддержку российским индексам может оказать наметившееся восстановление стоимости нефти. Однако в целом коррекционные настроения по-прежнему остаются преобладающими", - резюмировали аналитики компании "Атон".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 17:41
В Италии жена ударила мужа ножом во время просмотра футбольного матча Спорт, 20:46
За шесть часов над Россией перехватили девять дронов Политика, 20:43
Глава JPMorgan увидел параллели c предкризисной эрой 2008 года Экономика, 20:41
Словацкая оппозиция заявила о планах оспорить решение Фицо по Украине Политика, 20:33
Глава МИД Дании не поехал на встречу в ЕС из-за поломки самолета Политика, 20:27
Акции «ЕвроТранса» выросли после разблокировки счетов Инвестиции, 20:26
Циципас не защитил титул в Дубае и впервые за 8 лет покинет топ-40 ATP Спорт, 20:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Директор Лувра ушла в отставку Общество, 20:22
РСТ назвал отмену рекомендации не посещать Венесуэлу позитивным сигналом Общество, 20:18
Жители Мексики рассказали о «красном коде» после убийства главы картеля
РАДИО
Общество, 20:14
Умер амурский тигр Амадей из Ленинградского зоопарка Общество, 20:08
В Минфине заявили об отсутствии критических проблем у «Самолета» Бизнес, 20:05
Синоптик рассказал, когда в Москве ожидается пик снегопада Общество, 20:05
Администрация варшавского СИЗО отослала назад письма, присланные Бутягину Общество, 20:00