Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Д.Медведев в Давосе ответит на вопросы из Интернета

Президент РФ Дмитрий Медведев станет главным докладчиком в первый день работы Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. На брифинге, посвященном подготовке к мероприятию, он подробно рассказал, чем будет заниматься Д.Медведев на альпийском курорте.
Д.Медведев в Давосе ответит на вопросы из Интернета

Программа форума начнется 26 января со встречи Международного делового совета, которая пройдет в закрытом режиме при участии более 100 руководителей ведущих мировых компаний. После этого начнется выступление президента РФ Д.Медведева, затем он ответит на вопросы, поступившие к нему в Интернете.

Как отметил А.Дворкович, "главным сигналом, который президент даст деловым партнерам, будет тезис о том, что Россия открыта для инвестиций".

На следующий день, 27 января 2011г., запланировано проведение специальной сессии, посвященной модернизации российской экономики. В ходе этой встречи будут обсуждаться такие вопросы, как создание международного финансового центра в Москве, условия работы в центре инновационных разработок "Сколково", планы приватизации госсобственности в РФ и др.

В третий день форума (28 января) пройдет встреча, посвященная созданию международного финансового центра, которую организует Сбербанк России.

А.Дворкович также рассказал, что на форуме Россия намерена лоббировать отмену визового режима с Евросоюзом. По его словам, за продолжение функционирования визового режима выступают правительства ряда европейских стран, но Москва намерена надавить на них через бизнес-сообщество.

"Думаю, 95% всех бизнесменов в Давосе согласны, что визы между Россией и ЕС не нужны", - сказал А.Дворкович.

В ходе форума запланированы встречи с представителями крупнейших международных компаний, таких как PepsiCo, Boeing, Deutsche Bank, Cisco, Siemens, Novartis. Также Д.Медведев намерен провести двусторонние встречи с руководством Швейцарской Конфедерации.

Помимо главы государства, в состав российской делегации войдут первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также представители крупного бизнеса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23
Памятник Алексею Балабанову откроют в Екатеринбурге. Фото Общество, 19:21
Визовый центр Франции в Москве временно изменил оплату сервисного сбора Политика, 19:20
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки Спорт, 19:17
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51
Путин сказал: «Зато какие люди», отвечая на реплику о сложной географии Политика, 18:49
Кросби пропустит минимум четыре недели из-за полученной на Играх травмы Спорт, 18:42