Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В Праге состоялся официальный запуск бренда Sberbank в Европе

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф посетил Прагу по случаю официального запуска бренда Сбербанка в Европе. ОАО "Сбербанк России" работает в Чешской Республике под именем Sberbank CZ.
Фото: РБК
Фото: РБК

Теперь Sberbank CZ может использовать бренд Сбербанка для дальнейшего повышения качества предоставляемых услуг как розничным, так и корпоративным клиентам в Чехии. Флагманское отделение банка, открывшееся в Праге, предлагает клиентам полный спектр услуг, включая зону iPad и сенсорные экраны для клиентов.

"Мы прикладываем огромные усилия, чтобы все делать во благо клиентов. Мы – одни из самых инвестирующих в новые технологии, ежегодно это свыше 2 млрд долл., еще 2,5 млрд долл. идет в обновление линейки офисов", - сообщил на официальном открытии офиса дочернего банка в Праге глава Сбербанка Герман Греф.

"Для нас Чехия - принципиально важная страна", - сказал Г.Греф, напомнив, что товарооборот между РФ и Чехией равен товарообороту между РФ и Индией (около 10 миллиардов долларов). При этом он подчеркнул, что дочерний банк Сбербанка в Чехии в прошлом году показал рост в 5 раз быстрее рынка, активы увеличились на 21%.

Sberbank CZ сосредоточится на расширении предложения корпоративных и розничных банковских услуг, одновременно создавая и укрепляя отношения своих клиентов с Россией и странами СНГ через бренд Сбербанка.

Ребрендинг следует за переименованием Volksbank CZ в Sberbank CZ, о котором было объявлено в феврале, и является частью программы Сбербанка России по интеграции и ребрендингу своих подразделений в Центральной и Восточной Европе.

Напомним, что акционером Sberbank CZ является Sberbank Europe AG, дочерняя компания Сбербанка России со штаб-квартирой в Вене. Банковская группа управляет сетью из девяти универсальных банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы: Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии и Украине. Сбербанк приобрел Volksbank International в феврале 2012г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ТАСС и РИА сообщили о взрыве в многоквартирном доме в Москве Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Более 2 тыс. исков подали против пошлин Трампа Политика, 21:48
В ЕК не обсуждали «защиту» украинских мужчин от призыва в армию Политика, 21:39