Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российский рынок акций вырос на открытии более чем на 1%

Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих фондовых индексов. Накануне индекс ММВБ упал по итогам торгов на 4,31%, а индекс РТС снизился на 5,55%.
Российский рынок акций вырос на открытии более чем на 1%

По состоянию на 10:35 мск индекс ММВБ подрос на 1,2% - до 1279,13 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1325,15 пункта, что на 1,68% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 1,17% - до 8753,77 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились сокрушительным падением основных индикаторов. Стоимость нефти марки WTI при этом снизилась на 1,86 долл. – до 68,01 долл./барр.

Такая динамика, основанная на опасениях касательно развития кризиса и замедления европейской и мировой экономики, за последние несколько торговых сессий уже стала привычной. Сегодня перед открытием торгов сложился преимущественно негативный фон, отмечают эксперты. Фондовые индексы США завершили торговую сессию падением, торги в Европе закрылись в красной зоне, торги в Азии проходят с падением большинства основных индикаторов, а стоимость нефти ослабевает.

"Сегодня в США не ожидается публикации макроэкономической информации, способной оказать существенное влияние на ход торгов. Индекс ММВБ завершил торговую сессию накануне ниже уровня поддержки 1270 пунктов, который в данный момент выступает ближайшим уровнем сопротивления. Следующей поддержкой является отметка 1220 пунктов", - заключили аналитики компании "Атон".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54