Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российский рынок акций начал новую неделю уверенным ростом

Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих фондовых индексов. Уже в начале торговой сессии индекс ММВБ вплотную приблизился к отметке 1400 пунктов.
 Российский рынок акций начал новую неделю уверенным ростом

По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ вырос на 2,15% - до 1397,13 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1449,69 пункта, что на 2,86% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Рост индекса RTS Standard на открытии составил 2,51% - до 9647,44 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце прошлой недели торги на российских фондовых площадках завершились повышением основных индикаторов. Сегодня перед открытием торговой сессии сложился позитивный внешний фон. Американские фондовые индексы завершили предыдущую торговую сессию небольшим повышением, а фьючерсы на основные индексы сегодня с утра прибавляют более 1%. На торгах в Азии, так же как и на рынке нефти и металлов, с утра можно наблюдать весомое повышение цен на основные активы. Сегодня в США не ожидается публикации интересных макроэкономических данных, говорят эксперты.

"Индекс ММВБ завершил прошлую неделю чуть выше уровня поддержки 1365 пунктов, что является положительным знаком и подтверждает нацеленность индикатора на среднесрочный рост. Ближайшим уровнем сопротивления по индексу станет значение 1395 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что в конце прошлой недели американские фондовые рынки завершили торги небольшим ростом. Сегодня все азиатские биржевые индексы выделяются хорошим ростом, также активно растут цены на промышленные металлы. Цены на нефть продолжают набор высоты благодаря как общему оптимизму на мировых фондовых биржах, так и ослаблению позиций доллара в корзине мировых валют, полагает эксперт.

"Дорожающая нефть, укрепляющийся курс рубля и общий позитив на мировых биржах – вот основные факторы, которые сегодня будут толкать российские индексы вверх. Выход индексов РТС и ММВБ выше отметок 1420 и 1380 пунктов соответственно открывают дорогу к дальнейшему походу наших индексов еще на 3-5% выше к середине неделе. Лидерами роста сегодня будут бумаги нефтяного и металлургического секторов", - заключил А.Потавин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43