Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
0 

Новым главой Total назначен Патрик Пуянне

Новым гендиректором французского энергетического концерна Total стал Патрик Пуянне. Президентом компании избран Тьерри Демаре. Решение принято по итогам экстренного заседания совета директоров, которое состоялось менее чем через двое суток после гибели Кристофа де Маржери
Новым главой Total назначен Патрик Пуянне

Новым гендиректором  французского энергетического концерна Total стал Патрик Пуянне. Президентом компании избран Тьерри Демаре, передает AFP

Решение было принято по итогам экстренного заседания совета директоров, которое состоялось менее чем через двое суток после гибели в московском аэропорту Внуково президента и председателя правления компании Кристофа де Маржери. Позже информация о назначениях была опубликована на официальном сайте компании.

Пуянне ранее занимал пост главы подразделения нефтепереработки Total. Демаре занимал пост председателя совета директоров.

Ранее СМИ сообщали, что посты гендиректора и президента компании после гибели де Маржери будут разделены (погибший глава Total совмещал оба этих поста). 

Президент Total Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября. Он находился на борту самолета Falcon 50, потерпевшего крушение в полночь в московском аэропорту Внуково – при взлете воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной, которая выехала на взлетную полосу.

Де Маржери был известен как бизнесмен, который считал Россию страной, привлекательной для инвестиций, а также как противник санкций в отношении Москвы. 

«Мы привержены России. Мы хотим продолжать инвестировать в вашу страну и по-прежнему готовы приносить с собой лучшее из того, что сами имеем. Мы против санкций в целом. Я повторяю это снова и снова. И вы слышали об этом», – заявил де Маржери на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям, в котором он участвовал 20 октября, накануне своей гибели.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37
СК сообщил о новых подробностях в деле об убийстве экс-мэра СамарыОбщество, 18:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Патрушев увидел в итогах конференции в Мюнхене признаки раскола ЗападаПолитика, 18:32
Рынок акций Аргентины обвалился после крипто-скандала с Хавьером МилеемИнвестиции, 18:32
Politico узнала о тревоге в ЕК из-за «упрощения» фон дер Ляйен норм ЕСПолитика, 18:30
Глава Камчатки посетовал Путину на сложности с добычей лососяЭкономика, 18:29
Овечкин оценил свои шансы провести 1500 игр в регулярных чемпионатах НХЛСпорт, 18:20
«Автомобилист» стал четвертым участником плей-офф КХЛСпорт, 18:15
Ушаков описал настрой делегации России перед встречей с США в Эр-РиядеПолитика, 18:12