Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Moody's подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ, заявил аналитик Moody's Investors Service по суверенным рейтингам Джонатан Шиффер.
Moody's подтвердило позитивный прогноз по ключевым рейтингам РФ

"Moody's считает, что комбинация различных финансовых буферов и решительные меры в рамках политики помогут РФ преодолеть текущий кризис ликвидности на финансовых мировых рынках", - отметил Д.Шиффер. "Разумеется, еще предстоит увидеть, насколько принятые правительством страны и Центральным банком меры будут эффективными в условиях продолжающегося беспокойства на рынке и как длительное снижение цен на нефть повлияет на кредитные показатели", - добавил аналитик Moody's.

По мнению Д.Шиффера, бюджетная сфера РФ может выйти из мирового финансового кризиса в относительно более хорошем состоянии, чем других стран, также имеющих позитивный прогноз по рейтингам. "Moody's ожидает, что стабильное и решительное руководство в финансовой сфере обеспечит принятие благоразумных решений в бюджетной и валютно-кредитной политике даже при снижении цен на нефть и других сырьевых товаров", - отметил Д.Шиффер.

Напомним, Moody's повысило рейтинги России с Baa2 до Baa1 (прогноз - "позитивный") в середине июля 2008г. Рейтинг Baa1 был присвоен правительственным облигациям, а также страновому предельному значению для депозитов в иностранной валюте. Одновременно на "позитивный" был изменен прогноз по рейтингу A2, присвоенному страновому предельному значению для облигаций в иностранной валюте. Предельное значение рейтинга для облигаций в местной валюте было подтверждено на уровне A1 со "стабильным" прогнозом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23