Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российские фондовые индексы снизились более чем на 1%

Торги на российских фондовых площадках начались сегодня незначительным снижением ведущих фондовых индексов. Однако во второй половине дня падение котировок большинства голубых фишек продолжилось. На российские акции сегодня оказывают влияние дешевеющая нефть и усугубление финансовых проблем Греции.
Российские фондовые индексы снизились более чем на 1%

По состоянию на 15:55 мск индекс ММВБ понизился на 1,18% - до 1318,72 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1382,29 пункта, что на 1,37% ниже уровня закрытия предыдущей торговой сессии. Индекс RTS Standard снижается на 1,27% - до 9047,57 пункта.

На ФБ ММВБ в лидерах снижения сегодня бумаги Сбербанка (-2,17%), Газпрома (-1,88%), ВТБ (-1,88%), "РусГидро" (-2,46%), ФСК ЕЭС (-2,27%), "Мечела" (-2,51%), "Сургутнефтегаза" (-0,84%), "Татнефти" (-0,56%) и МТС (-0,51%). В РТС снижаются котировки Сбербанка (-1,98%), "Норникеля" (-1,3%), "РусГидро" (-1,85%), ВТБ (-2,02%), СОЛЛЕРСа (-4,91%), а также большинства нефтегазовых компаний.

Аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев отмечает, что вчерашний рост американского рынка акций на 1% не смог поддержать российские фондовые индексы. Снижение индекса ММВБ сегодня продолжилось. В целом торги проходят спокойно, активность игроков невысокая. Участники рынка переваривают негативные данные по рынку недвижимости США, вышедшие вчера, говорит эксперт.

"Более того, если завтрашние данные по продажам домов на вторичном рынке окажутся столь же провальными, можно будет говорить об отсутствии вообще каких-либо улучшений на рынке жилья в США. Сегодня вечером мы ждем продолжения общения главы ФРС США Бена Бернанке с сенаторами, а также выхода данных по заказам на товары длительного пользования (16:30 мск) и индексу цен на дома от FHFA (18:00 мск)", - заключил С.Клещев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26