Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Детективы экс-супруги Потанина ищут активы бизнесмена по всему миру

Бывшая супруга бизнесмена Владимира Потанина Наталья наняла частных детективов для поиска активов экс-супруга, который в свою очередь подал иск о разделе имущества. Представитель Потаниной Филипп Рябченко подтвердил намерение своей подзащитной найти активы Потанина "в различных юрисдикциях": сбор информации проводится в Америке, также ей помогают детективные агентства, работающие по всему миру. Он не исключил возможности того, что иск о разделе имущества будет подан не в России.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Наталья хочет сначала собрать информацию об активах Потанина и их структуре, только после этого будет приниматься решение о подаче соответствующего иска", - рассказал юрист. По его словам, на сбор информации может уйти два месяца.

Пресненский мировой суд принял решение о разводе Владимира и Натальи Потаниных, подтвердили РБК представители бизнесмена и его бывшей супруги. Суд постановил, что Потанин должен выплачивать четверть дохода в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Сумма алиментов составляет около 8,5 млн руб. в месяц, рассказала РБК адвокат Потанина Марина Иванова. Рябченко эту информацию не подтвердил.

По словам Ивановой, 20 февраля бизнесмен подал иск о разделе имущества в Пресненский районный суд. Варианты раздела имущества, предложенные в иске, в полной мере учитывают интересы Натальи Потаниной, говорит адвокат. В чем именно состоят эти варианты, она не уточнила.

Рябченко в свою очередь отметил, что об этом иске узнал в ходе заседания во вторник, 25 февраля. "Предполагаем, что этот иск носит технический и срежиссированный характер, то есть подан с целью создания преюдиции для возможных исков со стороны Натальи Потаниной", - сказал он. Конкретных сроков рассмотрения иска адвокаты не назвали.

Владимир Потанин подал иск о разводе в конце декабря 2013г. Пресненский мировой суд дал супругам два месяца на примирение, но этого не произошло. У Потаниных трое детей - 29-летняя Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. В 2010г. бизнесмен заявил, что не намерен оставлять им свое состояние. В интервью журналу Forbes Потанин объяснял, что получение таких денег "демотивирует" наследников.

Весной 2013г. Forbes поместил Потанина на седьмое место в списке российских миллиардеров, оценив его состояние в 14,3 млрд долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Гидрометцентр сообщил о резком повышении температуры в Москве 24 декабря Общество, 14:58
ЗПИФы недвижимости стали доступнее: почему «‎неквалам» это интересно Инвестиции, 14:45
Ментально в 1990-х или на скоростях 2020-х. Тест РБК и WB для бизнеса, 14:43
Собянин рассказал о планах строительства метро в Москве до 2030 года Недвижимость, 14:41
В Туле простились с директором музея оружия Надеждой Калугиной Общество, 14:41
КГБ Белоруссии заявил о раскрытии сети иностранных спецслужб Политика, 14:39
Во Владимире арестовали мужчин, планировавших поджечь кафе с мигрантами Общество, 14:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«МегаФон» обеспечил работу сотен постов экомониторинга в Подмосковье Пресс-релиз, 14:34
В Чехии возник раскол после слов главы Минобороны о помощи Украине Политика, 14:32
Макрон счел запугиванием ЕС санкции США против бывшего еврокомиссара Политика, 14:29
Россияне задолжали по ипотеке более ₽23 трлн Финансы, 14:27
Путин прибыл в Совет Федерации. Видео Политика, 14:22
Вы — гиперконтролер. Как управлять командой, чтобы не вредить бизнесу Образование, 14:21
Медведев назвал приоритет комплектования армии на 2026 год Политика, 14:20