Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Торги на российском рынке начались разнонаправленно

Торги на российском фондовом рынке начались сегодня разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Индексы ММВБ и RTS Standard начали новый день ростом, в то время как индекс РТС на открытии немного понизился.
Торги на российском рынке начались разнонаправленно

В настоящее время индекс ММВБ растет на 0,28% - до 1343,62 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1395,98 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,18%, поднявшись до 9198,95 пункта.

Как отметили аналитики компании "Атон", накануне торги на российских фондовых площадках завершились падением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,97%, а индекс РТС потерял 2,04%. При этом американские фондовые индексы после публикации негативной статистики по рынку жилья также завершили торги накануне падением. Сегодня с утра фьючерсы на основные индексы США теряют в стоимости около 0,1%. На торгах в Азии наблюдается отрицательная динамика: инвесторы отыгрывают макроэкономические данные из США, говорят эксперты.

По их словам, новый торговый день может принести инвесторам некоторую передышку в области негативных макроэкономических данных. В 16:30 мск в США станет известно изменение уровня заказов на товары длительного пользования за июль, а в 18:00 мск будут опубликованы данные о продажах новых домов за июль, которые, согласно средним ожиданиям, после взлета на 23,6% месяцем ранее могут остаться без изменения.

"Индекс ММВБ завершил торги накануне недалеко от поддержки 1330 пунктов, следом за которой поддержкой выступает уровень 1295 пунктов. Весьма вероятно, что в течение дня в ожидании публикации положительной макроэкономической статистики по США можно будет увидеть коррекционный отскок", - резюмировали аналитики компании "Атон".

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что вчерашнее уверенное снижение рынка, скорее всего, сегодня днем будет продолжено. Пробой уровня поддержки на 1350 пунктов по индексу ММВБ обуславливает его снижение в диапазон 1330-1320 пунктов, где можно будет подумать о возобновлении спекулятивных покупок акций нефтяного сектора.

"Таким образом, потенциал падения нашего рынка невелик, и "быкам" просто нужно проявить немного терпения. Если сегодняшние данные из США не окажутся столь ужасными, как накануне, мы, наконец, увидим перелом негативных тенденций на рынке", – полагает А.Потавин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00
Клуб Ротенберга проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 19:57
Египет передал России фигуранта дела о похищении человека в ДагестанеОбщество, 19:54
Что такое маркетплейс дизайнерской мебели и декора и как он работаетСтиль, 19:52
Уолтц сравнил Зеленского с «бывшей девушкой», спорящей обо всемПолитика, 19:39
«Авангард» выиграл восьмой матч подряд, победив «Спартак»Спорт, 19:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:38
Как российские краски помогают осваивать Крайний СеверОтрасли, 19:35
СК возбудил уголовное дело после стрельбы в ТЦ в МытищахОбщество, 19:30
Трамп назвал активы для включения в криптовалютный резерв СШАКрипто, 19:28
Глава ИМЭМО РАН объяснил «комбинацию Трампа» в споре с ЗеленскимПолитика, 19:26
Глава ИМЭМО — РБК: «Трамп разыгрывает сложную комбинацию»Политика, 19:25
Власти Дагестана опровергли сведения об отравлении главы регионаПолитика, 19:20