Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

АВТОВАЗ приятно удивлен ажиотажным спросом на свою продукцию

Руководство российского АВТОВАЗа не ожидало, что программа утилизации вызовет такой всплеск спроса на продукцию тольяттинского автозавода, сообщил сегодня глава компании Игорь Комаров. По его словам, для менеджмента компании такой успешный запуск программы стал приятной неожиданностью.
АВТОВАЗ приятно удивлен ажиотажным спросом на свою продукцию

И.Комаров отметил, что предприятие сейчас имеет ажиотажный спрос на автомобили по данной госпрограмме. Он подчеркнул, что в течение 4 месяцев АВТОВАЗ сможет удовлетворить все существующие заявки по программе утилизации. По словам И.Комарова, "в основном это будет "классика", производство которой автозаводу приходится сейчас спешно наращивать.

По данным Министерства промышленности и торговли РФ, к настоящему времени выдано 84 тыс. сертификатов по программе утилизации, из которых 64,5 тыс. приходится на автомобили марки Lada. Всего с начала запуска программы АВТОВАЗ уже продал в ее рамках 23,5 тыс. автомобилей.

И.Комаров также напомнил, что его компания по итогам апреля 2010г. планирует реализовать около 50 тыс. автомобилей. По словам главы АВТОВАЗа, по состоянию на вчерашний день объем продаж российского автогиганта составил 43,7 тыс. автомобилей.

Сегодня же АВТОВАЗ раскрыл новые подробности своего бизнес-плана на ближайшие 10 лет, утвержденного российским правительством. Согласно базовому сценарию развития, к 2020г. компания прогнозирует восстановление объема рынка автомобилей в РФ до 3,6 млн. К этому моменту ведущий российский автопроизводитель должен нарастить объемы производства до 1 млн автомобилей в год. Приоритетными в продажах будут сегменты В и С.

Планируется, что рыночная доля АВТОВАЗа в России в 2010г. составит 23%, в 2013г. - до 20%, в 2017 и 2020гг. - также 25%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Конгрессмены США предложили назвать штат, аэропорт и день в честь ТрампаПолитика, 05:54
Адам Кадыров стал членом Арабского арбитражного судаПолитика, 05:27
Бразилия сообщила об институциональных проблемах БРИКС из-за расширенияПолитика, 04:59
Жан-Пьер обвинила «расстрельную команду» демократов в проигрыше БайденаПолитика, 04:55
Politico узнал о «трате времени» Макрона по гарантиям США для УкраиныПолитика, 04:31
Путин заявил о намерении России и дальше развивать силы спецоперацийПолитика, 03:56
Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от терактаБизнес, 03:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперт напомнил о меньшем размере пенсии в мартеЭкономика, 03:29
В результате атаки беспилотника ВСУ в Белгородской области погиб мужчинаПолитика, 02:59
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложниковПолитика, 02:46
Трамп отозвал разрешение на поставки нефти из ВенесуэлыЭкономика, 02:45
Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизмПолитика, 01:57
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:36
На Филиппинах увидели угрозу из-за легализации казино в ТаиландеОбщество, 01:14