Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Украина заморозила поставки оружия в Россию

Государственный украинский оружейный концерн "Укроборонпром" прекратил поставки оружия и военной техники в Россию. Об этом в статье для журнала «Зеркало недели» написал врио гендиректора концерна Юрий Терещенко. "Уже сегодня по понятным причинам в Россию не поставляются оружие и военная техника. До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии", – написал Терещенко. "Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?" - задался он в статье вопросом.
Фото: Укроборонпром
Фото: Укроборонпром

При этом он отметил, что отношения концерна с Россией нужно рассмотреть на высоком уровне. "Убежден, что наши отношения с РФ, в том числе в сфере экономического и военно-технического сотрудничества, заслуживают рассмотрения и принятия решения на высшем государственном уровне, в Совете национальной безопасности и обороны Украины", - считает Терещенко.

В ответ на это вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что это решение сильно ударит по экономическому сотрудничеству. "Понимаете, во-первых, если они (Украина) будут рубить это дело, то им конец, для нас это проблема, но мы найдем других партнеров, которые нам будут это поставлять", - заявил он в интервью телеканалу Рен-ТВ.

Юрий Терещенко возглавил концерн после скандала. Тогда, 13 марта стало известно, что назначенная на должность генерального директора Валентина Дрозд продолжала поставки в Россию радиолокационных приборов, прицелов и средств наведения для российских танков и авиации. Ее обвинили в том, что она это делала "в условиях неприкрытой агрессии со стороны России".

В состав госконцерна "Укроборонпром" входят 134 предприятия ОПК Украины.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42