Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Промсвязьбанк заработал в ДНР и ЛНР

К концу 2022 года жителям и бизнесу будут доступны потребительские и ипотечные кредиты, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных карт, корпоративное кредитование
Пётр Фрадков и Денис Пушилин
Пётр Фрадков и Денис Пушилин (Фото: denis-pushilin.ru)

Промсвязьбанк начал обслуживать население и бизнес Донецкой и Луганской народных республик, сообщается на сайте банка. Председатель ПСБ Петр Фрадков в ходе рабочего визита подписал с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником соглашения о сотрудничестве.

«Уже сегодня банк приступил к обслуживанию населения, предприятий и организаций народных республик, сделав для них доступными банковские сервисы и услуги на уровне лучших российских стандартов», — говорится в сообщении.

ПСБ стал первым российским банком, заработавшим в республиках Донбасса, отметил Фрадков. Банк будет оказывать содействие развитию экономики регионов ДНР и ЛНР, модернизации коммерческой, промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также повышению уровня жизни населения.

К концу 2022 года жителям и бизнесу будут доступны потребительские и ипотечные кредиты, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных карт, корпоративное кредитование. Кроме того, в банке пообещали обеспечить бесперебойные выплаты пенсий и пособий населению.

В Херсонской области не исключили крымский путь присоединения к России
Политика
Фото:Александр Щербак / ТАСС

3 июня Государственный комитет обороны ДНР разрешил Промсвязьбанку осуществлять банковскую деятельность на территории народной республики. Тогда же стало известно, что банк начнет выдавать карты банковской системы «Мир» на территории ЛНР и осуществлять перевод денежных средств.

ПСБ находится под блокирующими санкциями США.

В середине мая власти ДНР объявили о своем решении изъять имущество украинских банков на «освобожденных» территориях. В собственность республики перейдет все движимое и недвижимое имущество банков, которое принадлежало им по состоянию на 19 февраля 2022 года.

В Мариуполе, где Пушилин поручил создать администрацию ДНР, находятся отделения Укрсиббанка, Альфа-банка Украина, Ощадбанка, Первого украинского международного банка, Укргазбанка и других.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00