Перейти к основному контенту
Финансы ,  
0 

Commerzbank решил свернуть бизнес в России вслед за Deutsche Bank

Банк решил свернуть свой бизнес в России и отказаться от запуска новых проектов. Ранее о таком же решении объявил один из крупнейших банков Германии Deutsche Bank
Фото: Krisztian Bocsi / Bloomberg
Фото: Krisztian Bocsi / Bloomberg

Немецкий банковский концерн Commerzbank вслед за Deutsche Bank свернет бизнес в России, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя банка.

«Мы приостановили все новые операции в России и сокращаем существующие операции. Конечно же, мы действуем в соответствии с введенными санкциями», — сказал он.

Дочерние банки Commerzbank работают в России с 1993 года. Головной офис организации расположен в Москве, также у концерна есть представительство в Санкт-Петербурге.

В ночь на 12 марта о таком же решении объявил один из крупнейших банков Германии Deutsche Bank. В компании подчеркнули, что действуют в соответствии с юридическими и нормативными обязательствами подобно международным партнерам. Банк сократил свое присутствие в России еще в 2014 году.

Deutsche Bank полностью уйдет из России
Бизнес
Фото:Ralph Orlowski / Getty Images

Согласно подсчетам ученых из Йельского университета, с 24 февраля из России ушли более 300 компаний. В их число вошли крупные зарубежные банки, в том числе Goldman Sachs и JPMorgan.

Первый объявил об уходе из России 10 марта. В организации заявили, что банк будет и дальше проводить операции по торговле долговыми обязательствами связанных с Россией компаний.

Через день о намерении покинуть Россию и отказаться от запуска нового бизнеса в стране сообщил один из крупнейших инвестиционных американских банков JPMorgan. Причиной в банке назвали ситуацию на Украине. При этом организация подчеркнула, что продолжит проводить в России небольшой объем операций по урегулированию обязательств клиентов JPMorgan Chase по всему миру, а также снижению связанных с Россией рисков.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Туск рассказал о реакции лидеров стран ЕС на ссору Трампа и ЗеленскогоПолитика, 21:51
На севере Москвы загорелся автосервисОбщество, 21:46
«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» и потеряло ТюкавинаСпорт, 21:35
Стармер заявил, что Россия не может диктовать условия мира на УкраинеПолитика, 21:24
Дегтярев назвал неоценимым вклад Сайтиева в развитие спортаСпорт, 21:08
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13
Бессент объяснил, что США хотели показать России сделкой с УкраинойПолитика, 20:07
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00