Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

«Ведомости» сообщили об отъезде Хасиса в США

По данным газеты, он покинул Россию примерно во время начала операции на Украине: источники сообщают о его отъезде либо незадолго до 24 февраля, либо сразу после
Лев Хасис
Лев Хасис (Фото: Антон Денисов / РИА Новости)

Бывший первый зампредправления Сбербанка Лев Хасис уехал в США, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в банке, и два источника из конкурирующих со «Сбером» в сфере электронной коммерции компаний. Источник внутри банка сообщил газете, что Хасис находится за границей.

По данным собеседников газеты, бывший топ-менеджер «Сбера» покинул Россию примерно во время начала операции на Украине: два источника утверждают, что это произошло сразу после 24 февраля, один — что за «пару дней» до.

«Ведомости» пишут, что Хасис не участвовал в работе e-commerce-направления, которое должен был развивать с начала февраля.

Хасис досрочно покинет Сбербанк
Финансы
Лев Хасис

15 февраля стало известно, что Хасис решил покинуть должность в правлении Сбербанка, «чтобы иметь возможность заняться собственными проектами». При этом предполагалось, что он будет сотрудничать с банком как консультант, а также станет президентом и председателем совета директоров холдинга электронной коммерции, который создает банк.

Позже источники РБК рассказали, что 21 февраля Хасис сообщил сотрудникам подразделения электронной коммерции о своем решении уйти из Сбербанка раньше 1 июня.

24 февраля Сбербанк и его дочерние структуры вошли в санкционный список США CAPTA, который подразумевает разрыв с корреспондентскими счетами, но не полную блокировку активов и счетов (SDN). Однако в начале апреля США ужесточили санкции в отношении банка до полных блокирующих.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 17:46
Bloomberg сообщил о рекордном экспорте нефти из России за два года Политика, 19:34
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Токаев предложил Казахстан как площадку для мирных переговоров Политика, 19:17
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Спорт, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Спорт, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Генштаб ВСУ объяснил отступление из Северска Политика, 18:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эксперты назвали регионы с самыми безаварийными водителями Авто, 18:40
Культура повседневности: РБК и «Сбер» провели визионерский бранч Стиль, 18:37
В Курске военному дали пожизненное за убийство женщины и похищение детей Политика, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
В США сравнили план по Венесуэле с «дипломатией канонерок на стероидах» Политика, 18:21
Vesper представил дом продаж на Тверской с отсылками к фильму Кубрика Стиль, 18:21
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12