Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Финансы⁠,
0

Златкис спустя 18 лет ушла с поста зампредправления «Сбера»

Златкис уволилась по собственному желанию. В мае она по своей инициативе покинула наблюдательный совет Московской биржи, а в июне сообщалось об ее уходе из наблюдательного совета Сбербанка
Белла Златкис
Белла Златкис (Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС)

Зампредседателя правления Сбербанка Белла Златкис покинула пост, говорится в сообщении пресс-службы банка.

«Наблюдательный совет Сбербанка удовлетворил просьбу о выходе из состава правления по собственному желанию заместителя председателя правления Сбербанка Беллы Златкис», — отметили в пресс-службе.

Златкис работала на посту зампреда правления банка 18 лет, она объяснила решение уйти тем, что «пришло время дать возможность проявить себя на уровне правления новому поколению лидеров».

«Сбер» заявил о снижении валютных депозитов крупного бизнеса в 17 раз
Финансы
Фото:Андрей Любимов / РБК

8 мая США ввели против Златкис санкции.

16 мая она до истечения полномочий покинула наблюдательный совет Московской биржи; сообщалось, что Златкис сделала это также по собственному желанию. Она входила в наблюдательный совет биржи с 2005 года. О ее будущем уходе с этой должности стало известно в конце марта 2022-го, когда совет утвердил список кандидатов для голосования на годовом собрании по выборам нового состава. Златкис в этом списке не было.

В начале июня сообщалось, что она может покинуть наблюдательный совет Сбербанка, предполагалось, что ее заменит первый зампред правления Александр Ведяхин. 30 июня акционеры Сбербанка на годовом собрании избрали наблюдательный совет в новом составе, в него вошли 14 директоров. В сообщении банка имена новых членов совета не назывались.

Также наблюдательный совет Сбербанка по собственному желанию покинул миллиардер Леонид Богуславский. В марте на его место в качестве независимого директора предложили эксперта по инвестициям и устойчивому развитию Натали Брагински-Мунье.

Белле Златкис 74 года, она начала работать в Сбербанке в 2004 году в должности заместителя председателя правления. В 2000–2004 годах была заместителем министра финансов, до этого, начиная с 1970-го, работала на различных должностях в Минфине России и РСФСР. Имеет звание заслуженного экономиста РФ и степень кандидата экономических наук.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кадры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51