Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Оливер Хьюз переехал в ОАЭ

Оливер Хьюз и Павел Федоров из TCS Group переехали жить в ОАЭ
Оливер Хьюз и Павел Федоров в рамках реорганизации группы TCS Group покинули совет директоров компании и переехали в ОАЭ. Эта страна стала «комфортной территорией для работы международного бизнеса», заявили в Тинькофф Банке
Оливер Хьюз
Оливер Хьюз (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Соруководители материнской компании Тинькофф Банка TCS Group Оливер Хьюз и Павел Федоров вышли из состава совета директоров группы и переезжают на постоянное место жительства в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

В Тинькофф Банке пояснили РБК, что речь идет не о руководстве банка, а о руководителях холдинговой структуры на Кипре.

Хьюз и Федоров вышли из состава совета директоров головной компании на Кипре. В банке добавили, что ОАЭ — дружественная России страна, которая «становится комфортной территорией для работы международного бизнеса».

Санкции против Грефа, Тинькова, Госдумы и золота. Что важно знать
Финансы
Герман Греф и Олег Тиньков

Вся менеджерская команда «Тинькофф» сфокусирована на развитии бизнеса, в том числе международных и новых проектах, пояснили в банке.

Совет директоров TCS также покидает Мария Гордон, в остальном состав группы не изменится.

«Тинькофф» рассмотрит перенос первичного листинга с Лондонской биржи
Финансы
Фото:Chris J. Ratcliffe / Bloomberg

3 марта LSE приостановила торги ценными бумагами 27 российских компаний, в том числе TCS Group. На следующий день на площадке прекратились торги депозитарными расписками еще восьми эмитентов. TCS Group не получила пояснений от LSE, на какой срок прекращена торговля их расписками, пояснил член совета директоров группы Сергей Пирогов. Он допустил, что компания может рассмотреть возможность переноса первичного листинга с Лондонской на Московскую биржу. По словам Пирогова, группа рассматривает добавление еще одной площадки для торгов, которая будет менее политически зависимой по сравнению с LSE.

24 марта Великобритания ввела санкции в отношении основателя Тинькофф Банка Олега Тинькова, они предусматривают запрет на въезд в страну и блокировку всех средств и активов. Ограничения затрагивают Тинькова как частное лицо, они не повлияют на работу компании, заявили в банке. Там указали, что бизнесмен не является контролирующим акционером группы «Тинькофф» или банка.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
13 домов пострадали в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА Общество, 10:16
Российский ледокольный танкер «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс Отрасли, 10:14
Путин снизил возраст принесения присяги гражданина России до 14 лет Политика, 10:13
Путин запретил исполнять в России решения иностранных уголовных судов Политика, 10:08
Коллегия судей разрешила возбудить дело против экс-судьи Мосгорсуда Общество, 10:04
В пробах напитка Aloe Vera обнаружили летучие органические соединения Общество, 10:03
ИИ-стартапы накопили рекордные суммы на случай взрыва «пузыря» Бизнес, 09:56
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Задержан экс-замначальника СБ ГУ МВД по Челябинской области Политика, 09:54
Командная работа приводит к уходу лучших сотрудников, выяснили ученые Образование, 09:54
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36
Путин подписал указ о закреплении крестов на гербе России Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21