Vogue назвал джинсовый плащ трендом весны 2024 года. Его уже носят звезды

. В числе следующих тренду знаменитостей — Кэти Холмс

Vogue France назвал джинсовый плащ трендом весны 2024 года

Обновлено 28 марта 2024, 15:35
<p>Кэти Холмс</p>
Фото: Raymond Hall / Getty Images

Кэти Холмс

Vogue France назвал джинсовый плащ одним из трендов этой весны. Среди знаменитостей, следующих ему, — Кэти Холмс («Бэтмен: Начало»). Бывшая возлюбленная Тома Круза (франшиза «Миссия невыполнима») выбрала плащ длиной ниже колена, украшенный узорами из люверсов (фурнитуры в виде колец). В таком образе ее заметили на улицах Нью-Йорка.

<p>Кэти Холмс</p>
Фото: Raymond Hall / Getty Images

Кэти Холмс

В модном журнале уверены: джинсовый тренч — незаменимая вещь в середине весны. Его можно носить, когда не слишком жарко и уже не холодно.

В Vogue напомнили, что тренч был создан в годы Первоймировой войны. Изначально такие плащи носили солдаты. В моду они вошли благодаря голливудским звездам. На экране в них появлялись таинственные детективы и роковые женщины. Тренч надевали Хамфри Богарт в культовой «Касабланке» (1942) и Одри Хепбёрн в «Завтраке у Тиффани» (1961).

В наши дни различные варианты тренча демонстрируют в модных коллекциях известных брендов. В прошлом сезоне бренд Alaia представил плащ из латекса. Модный дом Dries Van Noten выпустил тренч с леопардовым принтом.

В издании отметили, что на Неделе моды в Париже в плаще можно было увидеть и гостей. Например, в бежевом тренче была дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя — Дева Кассель.

Ранее французская версия Vogue назвала самым модным цветом этой весны оливково-зеленый. Авторы fashion-журнала считают, что его можно использовать в качестве нейтральной базы. Он не такой «радикальный», как коричневый, и мягче черного. По их мнению, оливково-зеленый даже опережает оттенок «персиковый пушок», который в Институте цвета Pantone назвали главным цветом 2024 года.

Поделиться
Авторы
Теги