Туроператоры расширили ассортимент летних групповых туров в Европу

. Теперь можно отправиться в Венгрию, Португалию, Швейцарию и Грецию

АТОР: туроператоры расширили ассортимент летних групповых туров в Европу

Обновлено 28 марта 2024, 17:39
<p>Фуникулер Gloria в центре Лиссабона</p>
Фото: Shutterstock

Фуникулер Gloria в центре Лиссабона

В 2024 году ассортимент групповых экскурсионных туров в Европу существенно расширился по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Теперь в составе организованной группы можно отправиться в Венгрию, Испанию, Португалию, Швейцарию, Грецию и Австрию. Также есть возможность охватить в одной поездке несколько стран. Для бронирования сейчас доступны туры на весну, лето и даже осень 2024 года.

Так, туроператор «Интурист» предлагает более 35 различных вариантов групповых поездок в Европу, в том числе есть варианты с охватом нескольких стран. Поездка в Италию (Рим — Пиза — Тоскана — Флоренция — Рим) на восемь дней обойдется как минимум в 68 тыс. руб. за двоих + авиабилеты.

<p>Старая часть города Скиатос на одноименном острове в Греции</p>
Фото: Shutterstock

Старая часть города Скиатос на одноименном острове в Греции

У BSI Group можно найти туры в Италию, Францию, Великобританию и комбинированные программы по Европе. Так, стоимость экскурсионной поездки (Милан — Страсбург — Париж — Брюссель — Амстердам — Франкфурт-на-Майне — Мюнхен — Верона — Милан) начинается от 199 тыс. руб. за двоих + авиабилеты.

В ассортименте Space Travel представлены туры в Грецию, Италию, Францию, Испанию и Хорватию.

Расширение направлений эксперты объясняют относительной стабильностью и предсказуемостью в вопросе выдачи шенгенских виз, появлением новых вариантов стыковочных перелетов и постепенным восстановлением интереса туристов к поездкам в западные страны. По информации «Русского Экспресса» и «Интуриста», спрос на групповые туры в Европу по сравнению с первыми месяцами прошлого года вырос в несколько раз.

Незадолго до этого стало известно, что Румыния и Болгария частично присоединятся к Шенгенской зоне и начнут оформлять визы россиянам. Первая начнет делать это 31 марта, вторая — с 1 апреля.

Поделиться