Риз Уизерспун спродюсирует спин-офф «Блондинки в законе» в виде сериала
. Сценарий напишут создатели «Сплетницы» Джош Шварц и Стефани СэваджРиз Уизерспун спродюсирует спин-офф «Блондинки в законе» в формате сериала
![<p>Кадр из фильма «Блондинка в законе»</p>](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/26/347123043708267.webp)
Кадр из фильма «Блондинка в законе»
Студия Amazon MGM Studios вместе с продакшен-компанией Hello Sunshine актрисы Риз Уизерспун запустили в разработку сериал по мотивам фильмов «Блондинка в законе». Об этом сообщает Deadline.
В оригинальной комедии главную роль девушки Эль Вудс, выпускницы Гарварда, профессионального юриста, сыграла сама Уизерспун. Сериал станет спин-оффом культовой комедии. Подробности сюжета и актерский состав пока неизвестны.
Кадр из фильма «Блондинка в законе»
Сценарий шоу напишут Джош Шварц и Стефани Сэвадж, авторы и создатели оригинального сериала «Сплетница». Они же выступят исполнительными продюсерами вместе с Лорен Неустадтер и Марком Платтом — все они представляют компанию Fake Empire. Отмечается, что Hello Sunshine и Amazon хотят создать параллельно еще один сериал во вселенной «Блондинки в законе», создав тем самым сериальную франшизу.
Впервые о разработке спин-оффа «Блондинки в законе» в формате сериала Deadline сообщил в апреле 2023 года. А в декабре 2019-го Риз Уизерспун призналась в разговоре с The Hollywood Reporter, что хотела бы вернуться к роли Эль Вудс, когда ей будет 40 лет. «Я хочу узнать, что значит возраст для этого персонажа», — сказала она.
Комедия «Блондинка в законе» по одноименному роману Аманды Браун вышла в 2001 году. Режиссером фильма стал Роберт Лукетич. Помимо Уизерспун в картине снялись Люк Уилсон («Идиократия»), Сельма Блэр («Жестокие игры»), Дженнифер Кулидж («Белый лотос»), Мэттью Дэвис («Дневники вампира») и другие. В мировом прокате картина собрала $141,8 млн при бюджете $18 млн.
Сиквел увидел свет в 2003 году, но режиссерское кресло занял Чарльз Эрман-Верфелд. Во второй части к своим ролям вернулись Уизерспун, Уилсон и Кулидж, а присоединились к ним Салли Филд («Стальные магнолии») и Реджина Кинг («Джерри Магуайер»). Бюджет продолжения значительно вырос в сравнении с первой частью и составил $45 млн, но кассовые сборы оказались ниже — $124,9 млн.
Кадр из фильма «Блондинка в законе 2»
В 2023 году появилась информация о разработке третьей части «Блондинки в законе», однако дальше разработки сценария производственный процесс пока не продвинулся.
Также «Блондинка в законе» получила воплощение в форматах телевизионного фильма с Дженнифер Холл в главной роли (2003) и одноименного мюзикла 2007 года.