Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Виновнику ДТП, в котором погибла М.Голуб, предъявили обвинение

Организатору ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб, Алексею Русакову 14 октября официально предъявили обвинение. Устроителя аварии, скрывшегося с места преступления, будут судить по статьям 125 и 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") и ("оставление в опасности").
Фото: Кадр Youtube
Фото: Кадр Youtube

Ранее стало известно, что невольный убийца актрисы был задержан полицией. 32-летний брокер скрывался в подмосковном поселке, откуда его выманили при помощи "оперативной игры".

Сутками ранее, 13 октября, в Интернете появилось видеообращение А.Русакова. Виновник ДТП признал свою причастность к гибели Марины Голуб, возложив при этом часть ответственности на водителя машины, подвозившей актрису.

А.Русаков заявил, что сбежал с места преступления потому, что не верит в честность правоохранителей. Обвиняемый уверен, что из него готовятся сделать "козла отпущения", по причине чего распространяют заведомо ложные сообщения в СМИ. Организатор ДТП, в частности, опроверг факт потери паспорта и то, что скрываться ему помогала его девушка Виктория.

Напомним, что авария, в которой погибла М.Голуб, произошла в Москве в ночь с 9 на 10 октября. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись 4 машины. В серебристый Hyundai, пассажиркой которого была знаменитая актриса, на большой скорости врезался красный Cadillac. От удара машину с М.Голуб перевернуло и выбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще с двумя автомобилями. Предполагается, что виновник аварии, водитель Cadillac, вылетел на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14