Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Г.Лепс: Если я преступник, пусть тогда Ф.Синатру выкопают и посадят

Известный российский певец Григорий Лепс прокомментировал обвинения властей США, которые заподозрили артиста в связях с международной преступностью. 51-летний Г.Лепс назвал эту ситуацию "бредовой и нелепой историей".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Чем руководствовались эти люди, помещая меня в список причастных к преступной группировке, мне тоже было бы весьма интересно узнать", - заявил певец "Комсомольской правде".

"Я - законопослушный гражданин", - подчеркнул Г.Лепс. "Если руководство министерства финансов США считает, что я преступник, то пусть тогда выкопает Фрэнка Синатру (американского певца тоже обвиняли в причастности к мафии. — Примеч. РБК) и его еще посадит в тюрьму - это так же абсурдно, как и обвинения против меня. Или сродни мифу об иракской атомной бомбе", - отметил эстрадный артист.

Г.Лепс не особенно встревожен обвинениями американской стороны. "Я не понимаю, какие санкции мне грозят? Если запретят въезд - что ж, Америка - прекрасная страна, но я переживу. А переезжать я туда все равно не собирался. Надеюсь, через какое-то время все вопросы насчет меня будут сняты", - резюмировал певец.

Напомним, Министерство финансов США сообщило, что шесть человек и четыре юридических лица подозреваются в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг" (Brothers' Circle, по аналогии со словами "братва" и "круговая порука").

В числе "мафиози", по версии Минфина, оказался и Г.Лепс. Финансовое ведомство утверждает, что в преступной группе российский певец исполнял функции курьера. Кроме него, в черном списке Минфина оказались пять человек: россияне Вадим Лялин и Игорь Шлыков, уроженец Узбекистана Сергей Москаленко, гражданин Израиля Яков Рыбальский, а также Артур Бадалян, национальность которого не указывается.

Упомянутые санкции американских властей вводят запрет для граждан США на проведение финансовых или коммерческих операций с указанными лицами и замораживают их активы на территории Соединенных Штатов.

Ранее президент США Барак Обама причислил вышеупомянутый "Братский круг" к числу транснациональных организованных преступных группировок. По версии американского Минфина, русская мафия "координирует деятельность нескольких преступных сетей, разрешает споры между ними и руководит деятельностью своих членов в глобальном масштабе".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Украинский скелетонист потребовал отставки Ковентри с поста главы МОК Спорт, 13:04
На пляжах Анапы начали тест с созданием нового слоя песка Общество, 12:58
Зеленский назвал возможный срок следующего раунда переговоров с Россией Политика, 12:57
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:55
Власти сообщили о подготовке Одесской области к круговой обороне Политика, 12:54
Как успокоиться: 16 эффективных способов Образование, 12:49
Ланьков фразой про рижский бальзам прокомментировал выдворение из Латвии
РАДИО
Общество, 12:48
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Стало известно, где похоронят актрису из фильма «А зори здесь тихие...» Общество, 12:45
Власти рассмотрят введение сбора с операторов доставки Технологии и медиа, 12:43
Мишустин отметил важность повышения МРОТ в России Общество, 12:42
Российские войска заняли село в Харьковской области Политика, 12:41
Мишустин назвал инфляцию одним из самых серьезных вызовов в 2025 году Экономика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
«Роскосмос» назвал имя российского члена экипажа миссии Crew-13 Общество, 12:36