Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В 2013г. ОАК поставит в войска 67 боевых самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в 2013г. поставит Минобороны РФ в общей сложности 67 самолетов, сообщил сегодня журналистам начальник дирекции программ военной авиации ОАК Владимир Михайлов.
Фото: РБК
Фото: РБК

"В рамках госпрограммы вооружений до 2020г. у нас подписаны контракты на покупку более 400 новых самолетов. Планы 2011-2012гг. выполнены полностью", - сказал В.Михайлов. По его словам, на 2013г. была запланирована поставка в войска 67 боевых самолетов.

"Эти планы будут полностью выполнены", - подчеркнул он и добавил, что еще 16 самолетов ВВС России получат в декабре этого года.

В.Михайлов отметил динамику поступления боевых самолетов в ВВС России за последние годы. По его словам, в 2011г. войска получили 19 боевых самолетов, в 2012г. - 35, в 2013г. - 67. Как отметил В.Михайлов, далее будет поступательное нарастание поставок.

В начале ноября 2013г. заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил, что Министерство обороны выделило на развитие вооружения Военно-воздушных сил России 4,5 трлн руб. По словам Ю.Борисова, эта сумма составляет около 25% от объемов финансирования всей программы вооружения (23 трлн руб.).

85% выделенных для ВВС средств запланировано направить на закупку новой авиационной техники и вооружения, что позволит к 2020г. довести долю современной техники в авиапарке ВВС до 70%.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал добиться того, чтобы процедуры размещения и исполнения гособоронзаказа работали "как часы".

"Полностью выйти на автоматический не удастся - это мы с вами понимаем. Но то, что эта система действительно должна работать в хорошем смысле как часы, это сомнения не вызывает", - отметил премьер, призвав сделать процедуру более прозрачной.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В Комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
Telegraph узнала об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37
Нигерия предупредила своих граждан о недопустимости вербовки за границу Политика, 20:36
Норвежец бросил лыжи и ушел в сторону леса после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 20:36