Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Губернатор Миссури ввел режим ЧП в пригороде Сент-Луиса

Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон ввел режим чрезвычайного положения и комендантский час в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне, где власти уже несколько дней не могут справиться с беспорядками, сообщает Reuters.
Фото: AP
Фото: AP

В соответствии с подписанным документом запрещено появляться на улице без уважительной причины с 0:00 до 5:00. Следить за выполнением распоряжения поручено капитану Рону Джонсону.

В официальном заявлении Никсон объяснил, что с пониманием относится к мирным протестам, однако власти не должны позволять "кучке бандитов подвергать людей опасности".

По словам губернатора, люди должны показать всему миру, что могут жить в мире. Также он пообещал досконально разобраться в причинах произошедшего, для чего в Фергюсон направлены 40 агентов ФБР.

Беспорядки в Фергюсоне начались после того, как 9 августа сотрудник полиции застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. Причины, по которым полицейский применил оружие, до сих пор неизвестны, однако уже ясно, что Браун не был добропорядочным гражданином. Уличные камеры видеонаблюдения показали, что незадолго до смерти он совершил кражу в магазине.

На улицы вышли разъяренные люди, которые не только выражали свой протест, но и устраивали драки с полицией, а также грабили магазины. Служителям правопорядка пришлось применять слезоточивый газ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
США покинули военную базу Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака Политика, 19:51
Нетрезвый швед угнал автомобиль и попытался уехать в Россию через границу Общество, 19:47
Начальник штаба главы Нигера объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34
Более 220 тыс. жителей Белгородской области остались без света Политика, 19:29
«Финам» до конца февраля запустит фонд на майнинг
РАДИО
Инвестиции, 19:27
Эксперты оценили, можно ли считать прогноз Минэкономики сигналом ЦБ
РАДИО
Экономика, 19:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Минфин оценил оборот криптовалют в России в 50 млрд руб. в день Крипто, 19:22
Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару Политика, 19:18
Хуснуллин заявил о беспрецедентной атаке на белгородскую инфраструктуру Политика, 19:17
Стали известны пары 1/4 финала женского хоккейного турнира Олимпиады Спорт, 19:14
Китай предрек рекордные 9,5 млрд поездок за рубеж на Лунный Новый год Общество, 19:12
Плющенко заявил, что дочь Тутберидзе вошла в элиту танцевальных пар на ОИ Спорт, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00