Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СНБО сообщил о взятии под контроль райотдела милиции в Луганске

Украинская армия взяла под контроль здание Жовтневского райотдела милиции в районе Большая Вергунка в Луганске. Об этом на пресс-брифинге сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, передает УНН. Над зданием сейчас установлен украинский флаг.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

По словам Лысенко, сейчас украинские войска продолжают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск, Красный Луч. Кроме того, войска удерживают высоту неподалеку от кургана Саур-Могила.

Лысенко отверг появившиеся в СМИ обвинения в том, что украинская армия обстреливает Луганск из баллистических ракет. Лысенко подчеркнул, что украинские военные проводят в городах юго-востока страны исключительно наземные операции.

Ополченцы, в свою очередь, заявили, что им удалось отбить атаку украинской армии на северный пригород Донецка, Ясиноватая. Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter сообщил, что военные взяли пригород под контроль. В Луганской области, как передает ИТАР-ТАСС, ополченцы сообщают об уничтожении двух украинских самолетов Су-25 в районе города Краснодон. По данным ополченцев, пилоты успели катапультироваться.

Вчера, 16 августа украинские войска взяли под свой контроль город Ждановка, расположенный к северо-востоку от Донецка. Ополченцы в Донецкой области пытаются взять под контроль погранпункт "Успенка". В случае захвата этого поста ополченцы будут контролировать уже два погранпункта на российско-украинской границе - ими уже контролируется КПП "Марииновка".

Георгий Перемитин

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Месси получил травму Спорт, 13:32
Как майнинг прошел путь от эксперимента к зрелой индустрии Компании, 13:30
Препараты для похудения и налоги на напитки обвалили цены на сахар Инвестиции, 13:28
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Захарова заявила, что Киев снабжает оружием террористов в Африке Политика, 13:24
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМа рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54