Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

У «Ведомостей» сменился гендиректор

Новым гендиректором «Ведомостей» стал Игнатий Павлов
Бывший гендиректор Михаил Нелюбин руководил компанией — издателем газеты около пяти лет. Теперь ее возглавит Игнатий Павлов, работавший в том числе в ВЭБ.РФ
Игнатий Павлов
Игнатий Павлов (Фото: пресс-служба «Ведомостей»)

В компании — издателе газеты «Ведомости» «Бизнес Ньюс Медиа» сменится гендиректор: вместо Михаила Нелюбина им станет Игнатий Павлов, рассказали РБК два источника, близких к изданию. Павлов подтвердил РБК назначение его гендиректором «Ведомостей».

По словам собеседников РБК, пост гендиректора с 1 февраля 2025 года займет Павлов, а Нелюбин, занимавший эту должность с 2020 года, покинет компанию и «сконцентрируется на развитии собственных проектов».

В прошлом Павлов участвовал в реализации информационной политики и медиапроектов в крупных энергетических компаниях, руководил пресс-офисом ВЭБ.РФ и принимал участие в перезапуске издания «Эксперт».

Нелюбин подтвердил РБК, что 31 января — его последний рабочий день в «Ведомостях». Вопросы о причинах такого решения он переадресовал к тем, кто «его принимал». На вопрос, куда переходит Нелюбин, он ответил, что его дальнейшая деятельность будет связана с медиабизнесом.

Нелюбин до прихода в «Ведомости» занимал позиции гендиректора в других СМИ, среди которых Europa Plus TV, РЕН ТВ Урал, «Коммерсантъ-Урал» и др.

Против главреда «Медиазоны» Смирнова возбудили уголовное дело
Общество
Сергей Смирнов

100% «Бизнес Ньюс Медиа» владеет АО «Саппорт», где Нелюбин также является гендиректором. Собственник «Саппорт» — Олег Леонов, который стал владельцем «Ведомостей» в 2022 году. Леонов работал замглавреда информационной службы РЕН ТВ и т.д.

До этого собственником «Ведомостей» был на тот момент владелец уральского медиахолдинга «ФедералПресс» Иван Еремин. Он выкупил издание у его прежних инвесторов Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и Мартина Помпадура в 2020-м. Сумма сделки составила 160 млн руб.

Еремин объяснял, что решил отказаться от издания «Ведомостей» на фоне «высокорисковой и низкомаржинальной ситуации на рынке СМИ».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Глава Росгвардии поздравил вице-премьера Мантурова с присвоением звания Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Липатов после приговора намерен заключить контракт с Минобороны Общество, 15:32
Зеленский ответил на совет отремонтировать нефтепровод «Дружба» Политика, 15:29
Обвинение запросило экс-главе совета директоров «Локомотива» 12 лет Политика, 15:21
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Что следователи находят в изъятых на обысках гаджетах. Опыт адвокатаПодписка на РБК, 15:15
В Москве и Подмосковье продлили желтый уровень опасности из-за гололедицы Общество, 15:12
Акции ВТБ выросли после комментария менеджмента по дивидендам Инвестиции, 15:11