Лента новостей
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» 16:11, Статья Дания направила в Гренландию солдат и военную технику 16:08, Новость ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов 16:01, Статья Военная операция на Украине. Онлайн 15:59, Онлайн Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов 15:57, Статья Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане 15:52, Статья Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов 15:49, Новость 6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс 15:41, Статья Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40 Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером 15:33, Новость Рада назначила Дениса Шмыгаля на новую должность 15:33, Статья Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков 15:30 Театр назвал дату прощания с Игорем Золотовицким 15:30, Новость Число пользователей Max достигло 85 млн 15:25, Новость Защита экс-мэра Сочи попросила не изымать винную карту и каталог часов 15:23, Статья Владелец бывших активов Danone купил завод по производству мороженого 15:17, Новость ЕК рассказала о распределении кредита Украине в €90 млрд 15:16, Статья Гашек назвал недостаточным отказ от 17 тыс. билетов на ЧМ-2026 в США 15:06, Статья
Газета
Москва временно недоступна
Газета № 47 (1580) (1503) Общество,
0

Москва временно недоступна

Качество связи от операторов «большой тройки» признано низким
Фото: РБК
Фото: РБК

Власти Москвы провели исследование сотовой связи в городе и подтвердили мнение премьер-министра Дмитрия Медведева о ее низком качестве. Телефонные разговоры москвичей часто сопровождаются шумом, а мобильный Интернет в большинстве случаев работает крайне медленно у всех операторов «большой тройки». Однако повлиять на них город не сможет — в России просто не существует стандартов качества связи.

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы проверил, как работает мобильная связь операторов «большой тройки» в Центральном, Западном, Северо-Западном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах столицы. Именно из них в департамент поступало больше всего жалоб. По словам главы ДИТ Артема Ермолаева, даже базовые голосовые услуги оставляют желать лучшего. «Меня удивили неожиданно низкие результаты по голосу. Это нас сильно расстроило, и мы обратили особенное внимание операторов на эту проблему», — рассказал он.

Чаще всего слабый сигнал встречается в 3G-сетях «ВымпелКома» (14% вызовов) и 2G-сетях МТС (7,9%), говорится в отчете правительства Москвы. Территориально качество сигнала страдает больше всего в ЦАО — в Тверском, Пресненском, Басманном районах, а также в районе Якиманки, Замоскворечья и Арбата. Это мешает специальной технике, привязанной к мобильным сетям, регистрировать нарушителей платной парковки, пожаловался г-н Ермолаев. Разговоры москвичей часто перебивает шум: от 5 до 15% звонков сопровождаются крайне низким уровнем разборчивости речи.

Еще более удручающие выводы исследователи сделали про мобильный Интернет в Москве: «Здесь ситуация плачевная для всех операторов, даже для «МегаФона», который также перешагнул барьер в 40% по низкой скорости от 0 до 200 Кб/с». Скорость при загрузке или отправке файлов чаще всего меньше 200 Кб/с, и такой показатель ДИТ считает неудовлетворительным. Лидирует по плохому качеству мобильного Интернета МТС — в 82,2% интернет-сессий его скорость неудовлетворительна при загрузке файлов. Реже всего пороговые показатели демонстрирует «МегаФон» — 44,9% сессий при отправке файлов. Нет претензий у ДИТ только к SMS-услугам «большой тройки».

Привлек внимание к проблеме низкого качества связи в столице премьер-министр Дмитрий Медведев в начале февраля. «Когда я приезжаю в очень отдаленные уголки нашей страны, там как минимум прекрасно работает 3G, все грузится, — подчеркивал премьер. — А у нас в Москве даже связь стандарта начала 2000-х годов плохо работает. Хочу обратить внимание на это Минсвязи, сотовых операторов и правительства Москвы».

Однако исследование столичных чиновников началось еще до высказываний Медведева, утверждают в ДИТ. Как рассказал Артем Ермолаев, свои меры по улучшению связи профильные ведомства и операторы отправят в правительство до 25 марта.

Само исследование не позволит властям Москвы применять административные меры к операторам. Пока не существует стандартов, которые компании были бы обязаны соблюдать, отметил г-н Ермолаев. Их разработкой ДИТ занимается вместе с Роскомнадзором и Минкомсвязи для федерального распространения. Предполагается, что для каждой территории следует выбрать отдельные показатели, привязанные к плотности населения.

В «ВымпелКоме» сомневаются в качестве исследования ДИТ и считают, что все операторы должны участвовать в измерениях, чтобы не было вопросов по методике. По словам представителя компании Анны Айбашевой, «ВымпелКом» активно развивает сети в Москве: за 2012 год базовых станций 3G стало в 1,5 раза больше, емкость сети выросла более чем в два раза, а скорость передачи данных — на 25%.

В МТС утверждают, что результаты исследования ДИТ по многим параметрам не совпадают с внутренними исследованиями оператора, в частности в области передачи данных. В «МегаФоне» позитивно смотрят на полученные результаты и планируют сохранить свои позиции на московском рынке. Возникающие проблемы с качеством связи в Москве в компании связывают с дефицитом частот — большая их часть занята военными структурами. Также есть административные сложности с арендой площадок для размещение базовых станций и получением разрешений на их установку, отмечают в «МегаФоне».