Лента новостей
В АСВ выбрали нового главу после ареста Мельникова 17:52, Статья План управления рисками: примеры, шаблон и ошибки внедрения 17:45, Статья ЦБ оставил курс доллара на 25 декабря ниже ₽79 17:44, Статья Bloomberg узнал о требованиях России к мирному плану по Украине 17:41, Статья На Украине учредили День программиста в дату григорианского Рождества 17:36, Новость «РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов 17:36, Статья Названы автомобили, запчасти которых сильнее всего подорожали в 2025 году 17:32, Новость Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет 17:31, Статья Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию 17:29 Bloomberg рассказал, как США охотятся за «зомби-танкерами» Венесуэлы 17:26, Статья Страны ЕС стали самыми популярными у россиян для покупки жилья в 2025-м 17:26, Статья Сколько тратили водители на свои машины в 2025 году. Статистика банков 17:22, Статья Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин 17:21, Статья Огни, весы с мандаринами и Гринч: как выглядит Москва перед Новым годом 17:21, Статья Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей 17:19 Москва взяла под охрану около 500 объектов культурного наследия 17:16, Статья Много света: где найти квартиру с окнами в пол 17:15 Собянин сообщил, что тысячи москвичей находятся в зоне военной операции 17:07, Новость
Газета
Николас Йордан покидает UBS
Газета № 51 (1584) (2103) Общество,
0

Николас Йордан покидает UBS

Чтобы руководить Goldman Sachs в России
Фото: EPA
Фото: EPA

Руководитель российского офиса UBS Николас Йордан вскоре может покинуть свой пост. Инвестбанкир собирается перейти в российское подразделение Goldman Sachs. Руководить московским GS г-н Йордан будет вместе с нынешним главой бизнеса Паоло Дзанонни.

Несколько источников на рынке рассказали РБК daily, что Николас Йордан назначен соруководителем российского подразделения Goldman Sachs Group Inc. Вторым ключевым топ-менеджером GS останется Паоло Заннони, возглавивший московский офис GS в прошлом году. Представитель Goldman Sachs и сам Николас Йордан вчера отказались от комментариев. Источник, близкий к GS, подтвердил РБК daily информацию о грядущих кадровых переменах.

До прихода в UBS в 2010 году г-н Йордан занимал ключевые позиции в Nomura Securities, Lehman Brothers и Deutsche Bank. Его переход в Goldman Sachs — первое значимое кадровое назначение в инвестбанкинге в 2013 году.

В 2012 же году целый ряд топ-менеджеров инвестбанков перешли на ключевые позиции в новые для себя компании. Так, бывший председатель правления «Ренессанс Капитала» Александр Перцовский возглавил российский Bank of America Merril Lynch. Главным исполнительным директором российского Deutsche Bank стал Павел Теплухин. Он сменил Игоря Ложевского, который остался в инвестбанке зампредом правления по Восточной Европе.

Кроме того, в конце прошлого года из Morgan Stanley одновременно ушли президент Елена Титова и председатель совета директоров Райр Симонян. Оба топ-менеджера присоединились к новому проекту «Роснефти» — созданию универсальной кредитной организации на базе Всероссийского банка развития регионов.

В 2012 году сменилось руководство и у еще одного подразделения глобального инвестбанка в России. Президент JP Morgan в России и СНГ Джефф Костелло покинул компанию и отправился на покой, его заменил Ян Тавровский, который и ранее работал в JP.