Лента новостей
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США 01:08, Новость Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны 01:00 В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу 00:50, Новость Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты 00:46, Новость Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины 00:44, Статья Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец 00:33, Новость В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов 00:30, Статья «Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского 00:29, Статья Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке 00:10 Владимир Путин проведет прямую линию 00:01, Статья В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК 00:00, Статья Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля 00:00, Статья Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии 18 дек, 23:30 Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем 18 дек, 23:19, Статья Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину 18 дек, 23:17, Новость Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием 18 дек, 22:51, Статья ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России 18 дек, 22:49, Статья Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» 18 дек, 22:38, Новость
Газета
Дверной звонок покажет посетителя
Газета № 107 (1640) (2006) Общество,
0

Дверной звонок покажет посетителя

Беспроводное устройство заменит глазок
Фото: secure.christiestreet.com
Фото: secure.christiestreet.com

Американские разработчики из лаборатории дизайна Edison Junior создали беспроводной дверной звонок DoorBot, который синхронизируется со смартфоном или планшетом. Устройство позволяет увидеть человека, который пришел в гости, и удаленно пустить его в дом.

По мнению дизайнеров смарт­фон является идеальным устрой­ством для мониторинга входной двери, так как пользователь практически 24 часа в сутки дер­жит его на расстоянии вытянутой руки. DoorBot представляет собой дверной звонок с интегрированной веб-камерой, микрофоном и динамиком, который функционирует с помощью Wi-Fi. Когда в дверь позвонят, телефон с установленным приложением покажет того, кто стоит перед дверью.

Пользователь сможет не только увидеть гостей, но и поговорить с ними. Например, сказать курьеру, чтобы он оставил посылку у двери или попросить разносчика пиццы подождать еще несколько минут до прихода хозяев.

Панель DoorBot, выполненная из перфорированного матового алюминия, будет органично смотреться на любой входной двери. Встроенная веб-камера захватывает изображение не только в дневное время, но и в темноте, а регулируемый объектив всегда будет направлен на нужный объект. DoorBot работает от четырех батареек АА в течение года.

Устройство совместимо с планшетами и смартфонами на iOS или Android и продается по цене 189 долл.