Лента новостей
Irish Examiner узнала о планах Ирландии досматривать суда теневого флота 20:04, Статья Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона 20:02, Новость Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России 20:02, Статья В России летом введут регулирование криптовалют. Как это будет 20:00, Статья Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию 20:00 Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март 20:00, Статья Путин вспомнил последний разговор с писателем Граниным 19:56, Новость Минпромторг передал правительству список локализованных авто для такси 19:54, Новость Кремль выразил надежду на препятствие планам по ядерной бомбе для Киева 19:46, Статья Юань к рублю на Мосбирже показал самый сильный рост за полгода 19:45, Статья В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича 19:37, Статья В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА 19:37, Статья Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» 19:31, Статья Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию 19:24, Новость Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% 19:23, Новость Памятник Алексею Балабанову откроют в Екатеринбурге. Фото 19:21, Статья Визовый центр Франции в Москве временно изменил оплату сервисного сбора 19:20, Новость Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки 19:17, Статья
Газета
Адмиралтейская игра
Газета № 042 (1817) (1203) Общество,
0

Адмиралтейская игра

Дебютант КХЛ «Адмирал» сократил счет в серии с «Металлургом»
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Вчера были сыграны третьи матчи в четвертьфинальных сериях Восточной конференции. «Адмирал» из Владивостока во втором овертайме оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» и до минимума сократил разрыв в серии. «Сибирь» сделала весомую заявку на выход в полуфинал, одолев дома «Ак Барс», а «Автомобилист» проиграл «Барысу» уже в третий раз.

Смена часовых поясов, на которую так часто грешат команды Западной конференции, отправляясь на матчи в Хабаровск или Владивосток, для магнитогорского «Металлурга» была максимально смягчена. Матч против «Адмирала» начинался в довольно комфортные 15.00 по магнитогорскому времени, к тому же вместо семи часовых поясов, разделяющих Дальний Восток и Москву, уральцам пришлось преодолеть лишь пять.

«Проснуться» гостям пришлось уже на третьей минуте. Сумасшедший темп, который «Адмирал» навязал сопернику, привел к быстрой шайбе Шютца. «Металлург» довольно быстро отыгрался — большинство, которое прекрасно поставил команде Майк Кинэн еще в регулярном сезоне (21,3% реализации и третье место в лиге по этому показателю), отлично работает у уральцев и в плей-офф. Мозякин точной передачей нашел Зарипова на дальней штанге, и тот в касание переправил шайбу в пустой угол.

Хозяева продолжили напор и после перерыва — шайба Зубова стала точной копией зариповской: то же большинство, тот же бросок в ближний угол. Игру в догонялки «Металлург» принял и отыгрался и после шайбы Зубова, и после добивания Шютца. Щелчки Юнькова и Ли стали неразрешимой задачей для Иванникова.

Встреча перетекла в овертайм, и, казалось, более мастеровитый «Металлург» первым воспользуется предоставленным шансом, но ко второму дополнительному периоду силы в битве с ершистым «Адмиралом» постепенно покидали «Магнитку». На 86-й минуте Зубов на скорости ворвался в зону, убрал защитника и прицельно бросил по воротам Кошечкина, принеся своей команде первую в истории победу в плей-офф. Если сегодня «Адмиралу» удастся зацепить и второй домашний матч, серия против «Металлурга» обещает стать одной из самых боевых на этой стадии Кубка Гагарина.

Интрига ожидалась и в матче «Сибирь» — «Ак Барс», особенно после того как казанцы дома вырвали победу в овертайме. Но на деле новосибирский клуб уже в первом периоде обеспечил себе победу усилиями Энлунда. Шведскому форварду хватило 25 минут, чтобы сделать хет-трик. Итоговый же счет стал настоящим унижением для двукратных обладателей Кубка Гагарина — 1:7.