Лента новостей
Пасечник сообщил об ударе дронов по нефтебазе в Луганске 11:06, Новость Эксперты объяснили, почему зумеры не готовы работать во вред здоровью 11:06, Статья Война на $100 млрд: почему раскололся рынок ставок в США 11:02, Статья Продажи виниловых пластинок выросли на 15% из-за «моды на ретро» 11:01, Статья Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка 11:00 ✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00 Орбан и Туск поспорили из-за помощи Украине 10:59, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 10:49, Онлайн В Запорожской области произошло повторное отключение света 10:40, Статья СЕО сети отелей Hyatt: «Мой статус — это утешительный приз» 10:38, Статья В России с 1 марта заработает регистр беременных 10:36, Статья Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать 10:36 L'AntiDiplomatico написала о подготовке ЕС «фронтов напряженности» 10:13, Новость Много света: где найти квартиру с окнами в пол 10:10 Основа рациона или угроза здоровью: 5 мифов о мясе 10:05, Статья К медали через Onlyfans. Что происходит в последний день Олимпиады 10:04, Новость FT сообщила об угрозе кредиту Киеву от МВФ на $8 млрд из-за вето Венгрии 10:01, Статья Почему золотая медаль Олимпиады в два раза побила рекорд стоимости 10:00, Статья
Газета
Пришлось учиться в боевых условиях
Газета № 046 (1821) (1803) Общество,
0

Пришлось учиться в боевых условиях

Пилот «Торо Россо» о своей дебютной гонке в «Формуле-1»
Фото: EPA
Фото: EPA

Даниил Квят на прошедшем в воскресенье Гран-при Австралии занял девятое место и установил рекорд «Формулы-1». 19-летний россиянин стал самым молодым пилотом в истории, которому удавалось набрать очки. После гонки ДАНИИЛ КВЯТ в эксклюзивном интервью корреспонденту РБК daily НИКОЛАЮ ЧЕГОРСКОМУ рассказал о прошедшей гонке и новом болиде.

— Довольны тем, как прошла гонка?

— В принципе я доволен, гонка сложилась достаточно хорошо. Главное, что можно выделить по итогам Гран-при Австралии, — у нас есть скорость и надежность. Но радоваться рано, надо продолжать работать. Надеюсь, в Малайзии через две недели сможем добиться еще большего прогресса.

— Быстро удалось справиться с нервами в дебютной гонке?

— А как таковых нервов и не было, присутствовало обычное предстартовое волнение, как и в «Формуле-«Рено» 2.0» или GP3, где я выступал раньше. Так что ничего особенного не было.

— Учитывая огромное количество изменений в техническом регламенте, к чему на новом болиде было привыкнуть сложнее всего?

— Регламент действительно довольно сильно изменился. Мне есть, с чем сравнивать, так как в прошлом сезоне я провел на старом болиде две свободные практики в Бразилии и США. Лично для меня главное изменение коснулось аэродинамики, которая заметно спала. Также на выходах из поворотов стало гораздо сложнее контролировать занос задних колес.

— Вам комфортнее было пилотировать на сухой трассе, как во время гонки, или по мокрой, как в квалификации?

— Честно говоря, у меня не было никаких проблем ни на сухой, ни на мокрой трассах. На первых свободных заездах у нас были небольшие неполадки с тормозами, но затем к квалификации мы их исправили. Дождь в субботу не стал серьезным испытанием, хотя пришлось учиться пилотировать новый болид на мокрой трассе уже в боевых условиях, но все прошло гладко.

— За две недели, что остались до Гран-при Малайзии, много ли новинок внедрит команда? Можно сказать, что на трассу «Сепанг» «Торо Россо» привезет другой болид?

— Я оставлю это без комментариев. Давайте подождем две не­дели.