Лента новостей
Французский биатлонист Фийон Майе завоевал золото в спринте на Олимпиаде 16:57, Статья Повторение рекорда по золотым медалям. Что происходит на Олимпиаде 16:55, Статья ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке 16:53, Статья ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок 16:53, Статья Набиуллина заявила о финансовой устойчивости большинства застройщиков 16:52, Новость Минпромторг объяснил, кого не коснется изменение расчета утильсбора 16:49, Статья Зампред ЦБ Заботкин описал, каким будет курс рубля 16:44, Статья Руководство «Укртранснафта» блокирует прокачку нефти по «Дружбе» в Европу 16:44, Новость Зеленский утвердил состав украинской делегации на переговорах в Женеве 16:43, Новость На какие автомобили действуют самые большие скидки в России. Таблица 16:33, Статья Соперник Орбана объявил себя жертвой «компромата в российском стиле» 16:31, Статья Девятилетняя дочь Бьорндалена выступила за сборную Минска по биатлону 16:29, Статья Фигурантов дела о покушении на Алексеева обвинили в терроризме 16:29, Статья Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов 16:28 МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы 16:26, Новость Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад 16:24, Статья ПСБ получил награду за электронные банковские гарантии для МСБ 16:23 Безруков исключил «коварные замыслы по захвату» должности в школе МХАТ 16:23, Статья
Газета
Месси сохранили за 20 миллионов
Газета № 089 (1864) (2105) //1270 Общество,
0

Месси сохранили за 20 миллионов

Аргентинский нападающий продлил контракт с «Барселоной»
Фото: EPA
Фото: EPA

Пресс-служба каталонского клуба вчера ночью по московскому времени подтвердила ряд ранее анонсированных изменений в команде. Так, президент «Барселоны» Хосеп Мария Бертомеу отдельно уточнил, что клуб продлил соглашение с главной звездой — Лионелем Месси, чей годовой оклад составит 20 млн евро.

Напомним, что буквально на днях президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу пообещал болельщикам ряд изменений, которые позволят клубу учесть результаты нынешнего сезона и сделать шаг вперед в своем развитии. Также он отметил, что клуб решил вопрос с назначением нового тренера после отставки Херардо Мартино. Этот пост занял 44-летний Луис Энрике, в прошлом сезоне возглавлявший «Сельту», а в бытность игроком проведший в составе «Барселоны» восемь сезонов. После не слишком удачной авантюры с приглашением малоизвестного в Европе аргентинского специалиста Херардо Мартино каталонский клуб вернулся к системе, когда он приглашал на пост главного тренера бывшего футболиста «Барселоны». Кроме того, стало известно, что голкипер менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Штеген пополнил состав «Барселоны».

Наконец завершилась эпопея с новым контрактом Лионеля Месси. Еще пару месяцев назад всерьез говорилось об уходе главной звезды мирового футбола из «Барселоны». Иностранные СМИ сватали аргентинца во французский ПСЖ и британский «Манчестер Сити». Однако вчера официальный сайт «Барселоны» сообщил, что клуб и Месси подписали новый контракт. Детали нового соглашения не раскрываются, однако в испанскую прессу просочились данные, что контракт будет рассчитан до 2018 года, а оклад Месси составит около 20 млн евро в год.

По всей видимости, эта сумма не включает возможные бонусы, которые могут составить еще 4 млн евро. При этом сумма отступных за аргентинца, если какая-либо из команд пожелает его выкупить, составит прежние 250 млн евро. Также что одним из спорных моментов в контракте является право использования образа игрока в коммерческих целях. Клуб хотел получить часть таких прав, и по всей видимости, этот вопрос был решен.