Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Г.Зюганов хочет выступить на Болотной – треть протестующих за него

На сегодняшней пресс-конференции в РБК кандидат в президенты от коммунистической партии Геннадий Зюганов рассказал о своем отношении к митингам, "оранжевой проказе" и планах коммунистов по участию в шествии 4 февраля.
Фото: РБК
Фото: РБК

Г.Зюганов сообщил, что он - один из немногих, кто глубоко изучал "цветные революции", цель которых – привести к власти нужных людей.

"Я знаю, как Л.Валенсу привели в Польше, изучал события в Чехии, хорошо знаю все события по разрушению Югославии – мы с С.Милошевичем целую ночь обсуждали эти проблемы, - поделился коммунист своим опытом. - Я был во всех кровавых точках и видел, как эта оранжевая угроза парализует государства, и превращает их в поденщиков и служащих сильных мира сего".

Кандидат в президенты отметил, что представители КПРФ были на общегражданских митингах на Болотной площади и проспекте Сахарова, где треть митингующих была сторонниками коммунистов. Также КПРФ провели несколько своих аналогичных акций.

"Мы будем участвовать во всех массовых движениях за честные выборы, за достойную жизнь, за смену курса, за формирование правительства народного доверия, за подконтрольность исполнительной власти законодательной, за право граждан требовать исполнения наказов от законодателя", - заверил коммунист.

Однако люди, которые выступают организаторами акций, не вызывают доверия у Г.Зюганова. "Нам сейчас пытаются навязать под разговоры о чести и достоинстве ту команду, которую я видел в 1989-1990гг.", - уверен он.

По мнению коммуниста, Борис Немцов – это человек, который развалил лучшую область в европейской части России, Михаил Касьянов – один из авторов 122 закона о монетизации льгот, а Алексей Кудрин – "главный транжирщик".

Г.Зюганов пообещал, что коммунисты сделают все возможное, чтобы "эта публика больше в стране никогда не правила".

Кандидат в президенты заметил, что оргкомитет мирного шествия за честные выборы позвал его выступить 4 февраля на митинге, однако Г.Зюганов еще не знает реальных целей и порядков участия там других лидеров и регламента выступлений, поэтому не принял окончательного решения относительно выступления. По его словам, на проспекте Сахарова от партии КПРФ приходил Олег Смолин, простоял 2 часа, но на сцене ему так "места и не нашлось".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Reuters узнал о неспособности Hyundai выкупить бывший автозавод в России Бизнес, 14:15
НКР подтвердило рейтинг «Росгосстраха» AA+.ru, прогноз — стабильный Кредитные рейтинги, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Правительство назвало, кто сменит Барщевского на посту полпреда в КС Общество, 14:07
Маршрут построен нейросетью: как ChatGPT спасает и рушит путешествия Стиль, 14:04
Путин принял в Кремле губернатора Подмосковья Политика, 14:03
Посольство показало ИИ-ролик с подарками Путина для Зеленского и Трампа Политика, 13:59
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин подписал закон об использовании мессенджера MAХ для домовых чатов Недвижимость, 13:57
Пользователи приложений трех российских банков сообщили о сбоях Финансы, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Российский теннисист Хачанов поднялся на 17-е место в рейтинге ATP Спорт, 13:42
Вадим Евсеев возглавил махачкалинское «Динамо» Спорт, 13:41
Trust Wallet раскрыл число пострадавших от взлома и проблему компенсаций Крипто, 13:34
Вся Абхазия осталась без энергоснабжения Общество, 13:33