Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Слуцкий допустил рост своего авторитета после обвинений в домогательствах

Депутат заявил, что его обвинили в домогательствах из-за того, что к его работе «не придраться». Слуцкий назвал историю «заказухой», которая, по его мнению, закончилась
Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что история с обвинениями в сексуальных домогательствах «вместо того, чтобы отобрать авторитет, наверное, добавила [авторитета]», передает ТАСС. По его словам, обвинения были выдвинуты потому, что с профессиональный точки зрения к депутату «не к чему придраться».

«Думаю, дальше, чем эффективнее мы будем работать, тем больше таких вещей, к сожалению, может возникать. Если не к чему придраться с профессиональной точки зрения, будут вычесывать из пальца что-то подобное», — сказал он.

Слуцкий отверг обвинения в домогательствах к журналисткам. На вопрос о готовности пройти детектор лжи депутат ответил, что детекторы «имеют большую погрешность». Слуцкий сказал, что будет исходить из того, что «эта заказуха погасла и кончилась».

Телеканал «Дождь» 22 февраля сообщил, что Слуцкий приставал к журналисткам из парламентского пула. Телеканал ссылался на двух женщин из парламентского пула и на продюсера одного из телеканалов, имена которых не разглашались.

28 февраля замглавреда RTVI Екатерина Кортикадзе заявила, что она подвергалась домогательствам со стороны депутата. По ее словам, это произошло в 2011 году. Кортикадзе рассказала, что Слуцкий провел ее «в свой кабинет, запер дверь, попытался прислонить к стене, как-то трогать и целовать».

Депутат, телеведущая Оксана Пушкина после выхода материала «Дождя» отметила, что в Уголовном кодексе не прописана ответственность за домогательства, а статья за понуждение к действиям сексуального характера «фактически не работает». Она также сказала, что работает над законопроектом о равенстве полов в трудовых отношениях, где будет затронут и вопрос домогательств.

Слуцкий допустил рост своего авторитета после обвинений в домогательствах
Video

Слуцкий счел обвинения в домогательствах «провокацией», направленной против его репутации. Спикер Думы Вячеслав Володин сообщил, что разговаривал с главами фракций и вице-спикерами по поводу обвинений в адрес депутата. Он также предложил женщинам, обвинившим Слуцкого, обратиться в думскую комиссию по этике. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37
Хинштейн сообщил об обстреле села Крупец в Курской областиПолитика, 19:36
Цены на новостройки в России в январе снизились в реальном выраженииНедвижимость, 19:22
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17
Кудерметова победила Александрову и вышла на Соболенко на турнире в ДубаеСпорт, 19:17
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AFP узнало о переносе саммита в Саудовской Аравии по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37