Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев призвал к «истреблению киевского режима»

Медведев: киевский режим должен быть уничтожен
Зампред Совбеза сравнил «киевский режим» с террористами после недавних атак на территории России и призвал к его уничтожению

Медведев призвал к «истреблению киевского режима»
Video

Киевский режим — это осиное гнездо, откуда постоянно исходит угроза, — он должен быть уничтожен. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе посещения военного полигона Прудбой в Волгоградской области.

«Они должны быть уничтожены. Причем не только в личном качестве. Нужно уничтожить само осиное гнездо — режим этот, который сложился на Украине, он подлежит истреблению, он должен быть уничтожен, иначе оттуда будет постоянно исходить угроза, и придется постоянно проводить операцию типа той, которая больше года у нас проводится», — сказал он.

По его словам, власти Украины ведут себя как террористы, «а террористов нужно уничтожать». «Это характеризует как киевский режим, так и тех, кто за ними стоит. Прежде всего европейцев и американцев, которые встали на тропу войны с нами», — отметил Медведев.

Медведев пригрозил считать всех чиновников Британии «законными целями»
Политика
Дмитрий Медведев

Президент России Владимир Путин называл целью спецоперации на Украине защиту населения Донбасса, а также попытку «прекратить войну», которая там продолжалась с 2014 года. В Кремле заявляли о готовности к переговорам с Украиной, однако указали, что сейчас для них нет никаких условий из-за позиции Киева.

Медведев ранее неоднократно грозил Киеву ударами по «центрам принятия решений» в случае использования западного оружия для атак российских городов. В конце мая он также заявил, что Россия может нанести удары «не по Киеву», в случае если будут совершены обстрелы по ее территории.

После атаки Москвы украинских дронов 20 мая пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что это стало ответом Киева на удар по «центрам принятия решений». Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк сказал, что Украина «прямого отношения» к нападению не имеет.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
В Буденновске возник пожар в промзоне из-за атаки дронов Политика, 05:14
«Авито» раскрыло самые популярные направления для поездок на Новый год Экономика, 05:02
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе Общество, 04:43
В Нидерландах машина въехала в толпу на параде, девять человек пострадали Общество, 04:00
Цена золота впервые превысила $4,5 тыс. за унцию Финансы, 03:41
Суд арестовал замгендиректора «Проминвеста» по делу о поставках ВПК Общество, 03:35
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12