Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Штаб Трампа собрал $53 млн за сутки после обвинительного приговора

Штаб Трампа заявил о сборе $53 млн за сутки после обвинительного приговора

Республиканцу Дональду Трампу за 24 часа после вынесения обвинительного приговора перечислили около $53 млн, сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на предвыборный штаб политика. Как отмечает газета, эта сумма почти эквивалентна средствам, которые экс-президент собрал за предыдущие шесть месяцев ($58 млн).

За несколько первых часов после вынесения приговора республиканец собрал $35 млн, позднее сумма увеличилась до $52,8 млн, отчитались в штабе. «Этот импульс только начинается», — говорится в совместном заявлении Сьюзи Уайлс и Крис ЛаЧивита — двух главных советников Трампа.

Кроме того, как уточнили в штабе, почти 30% доноров за последние сутки — это новые источники, которые раньше не поддерживали кампанию. Как отмечает NYT, пока информацию по сборам невозможно проверить. В мае штаб Джо Байдена располагал $84 млн, штаб Дональда Трампа — $49 млн. При этом Байден утверждал, что у его кампании есть еще $100 млн на счетах Демократической партии.

Опрос показал, сколько республиканцев «отвернулись» от Трампа после суда
Политика
Дональд Трамп

30 марта суд присяжных признал Трампа виновным по 34 пунктам обвинения по делу о фальсификации финансовой документации. По версии следствия, юрист Трампа по его просьбе подкупил порноактрису Сторми Дэниэлс, чтобы она публично не рассказывала о связи с политиком перед президентскими выборами. Выплату ей оформили как гонорар юристу. Полностью приговор и меру наказания для политика огласят 11 июля.

Сам Трамп после оглашения вердикта присяжных заявил, что «не сделал ничего плохого» и «очень невиновен». Он назвал судебный процесс «сфальсифицированным» и «позорным». Политик сказал, что США «катятся к чертям», и пообещал бороться за спасение страны.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02
Откажусь от страха и галстука: планы и обещания героев РБК на 2026 год Общество, 00:01
Сын бизнес-партнера Трампа восстановит заброшенный «Биг-Бен» в Дубае Бизнес, 29 дек, 23:53