Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти сообщили о попытке атаки дронов на Каширскую ГРЭС

Глава Каширы Шувалов: три дрона пытались атаковать Каширскую ГРЭС
Глава Каширы сообщил, что жертв и разрушений нет, энергоснабжение не нарушено. Этой ночью российские регионы подверглись атакам десятков дронов

В ночь на 1 сентября три дрона пытались атаковать территорию Каширской ГРЭС, сообщил глава подмосковного городского округа Михаил Шувалов,

«Жертв и разрушений нет, пожара не последовало. Электроэнергия исправно подается абонентам», — написал он.

Каширская ГРЭС находится на берегу Оки вблизи Каширы, станция была построена в 1922 году. На пике мощность достигала 2068 МВт, с 2019 года начался вывод энергоблоков из эксплуатации. В 2001-м электростанция была отобрана в рамках конкурса на модернизацию с использованием отечественного оборудования. Предполагается, что к 2028 году на ГРЭС будет построено два энергоблока общей мощностью 900 МВт на базе российской газовой турбины ГТЭ-170.1.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, этой ночью силы ПВО сбили пять дронов, направлявшихся в сторону столицы: в Ленинском городском округе, Ступино, Подольске и Одинцово. Место уничтожения еще одного БПЛА он не уточнил.

ПВО сбила пятый летевший на Москву дрон
Политика

Еще пять беспилотников уничтожили в Тверской области, по предварительным данным, никто не пострадал. Губернатор Игорь Руденя сообщал, что аппараты сбили в районе Конаково — в этом городе находится Конаковская ГРЭС, один из крупнейших производителей электрической энергии в Центральной России.

Над Воронежской областью были сбиты более десяти дронов, в одном из районов загорелась трава, над Брянской — 26. Еще несколько дронов сбили в Липецкой области, в том числе над промзоной Липецка, в Тульской и Рязанской. Об уничтожении воздушных целей сообщали в Белгороде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 22:08
Путин подписал указ о проведении фестиваля молодежи в Екатеринбурге Общество, 21:50
В Петербурге за организацию взрыва задержали главу муниципалитета Политика, 21:48
Минобороны раскрыло детали отражения атаки на резиденцию Путина Политика, 21:47
Трамп фразой «очень плохо» прокомментировал атаку на резиденцию Путина Политика, 21:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
Ушаков заявил, что резиденцию Путина атаковали дронами дальнего действия Политика, 21:35
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:29
Nestle начала увольнения и реорганизацию после смены гендиректора Бизнес, 21:14
Бывший финский депутат получил убежище в России Политика, 21:10
Зеленский допустил удар России по правительственным зданиям в Киеве Политика, 21:10