Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило о перехвате 158 дронов над регионами России

Ночью над регионами было сбито 158 дронов, больше всего — 43 — над Курской областью. Десятки дронов уничтожили над Брянской и Воронежской областями. Также атакам подверглись Москва и область, там дроны пытались атаковать НПЗ

Российские средства ПВО в течение ночи уничтожили и перехватили 158 беспилотников самолетного типа над регионами, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Наибольшее число беспилотников — 46 — было сбито над Курской областью, где с 6 августа идут боевые действия после вторжения ВСУ. Над Брянской областью уничтожили 34 дрона, над Воронежской — 28, а над Белгородской — 14.

Также восемь беспилотников сбили над Рязанской областью, два — над Москвой, семь — над Московской областью, пять — над Калужской областью.

Четыре дрона были уничтожены над Липецкой областью, три — над Тульской, по два — над территориями Тамбовской и Смоленской областей, по одному над территориями Орловской, Тверской и Ивановской областей.

На подлете к Ярославлю сбили украинский беспилотник
Политика

В течение ночи власти российских регионов неоднократно сообщали об отражении атак беспилотников. Два из них пытались атаковать НПЗ в Капотне, на подлете к Москве, в результате падения одного из них в техническом помещении завода началось локальное возгорание.

Позднее губернатор Ярославской области Михаил Евраев также сообщил об уничтожении беспилотника на подлете к Ярославлю. Разрушений и пострадавших, по его словам, не было.

Дважды атакам подвергся Белгород. Областной губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что над городом и районом дважды сбивали по несколько воздушных целей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Кремль ответил на слова Стармера о готовности направить войска на УкраинуПолитика, 14:13
ЦБ составил портрет жертвы кибермошенниковФинансы, 14:13
В Казахстане оценили удар дронов по маршруту поставки нефти через РоссиюЭкономика, 14:05
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03
«Мужской» бранч и фестиваль российского вина: куда сходить на неделеСтиль, 14:03
Решетников заявил о начавшемся охлаждении экономикиЭкономика, 13:58
Порошенко рассказал, как просил у Зеленского автоматы в феврале 2022 годаПолитика, 13:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Берлинале-2025: о сосулях и бриллиантахСтиль, 13:52
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиНедвижимость, 13:51
В Кремле объяснили освобождение американца с наркотическими конфетамиПолитика, 13:50
Песков назвал возвращение западных брендов полезным для потребителейПолитика, 13:46
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:45
В Совете тренеров Евролиги допустили скорое возвращение российских клубовСпорт, 13:41
В Ростовской области задержали замминистра из-за госконтракта на ₽60 млнОбщество, 13:32