Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Палестино-израильский конфликт⁠,
0

Аэропорт в Тель-Авиве закроют из-за всеобщей забастовки

С 8:00 по местному времени будет закрыт аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве из-за всеобщей забастовки, передает Channel 12. Поводом стали найденные в Газе тела заложников и сомнения премьера насчет новой сделки с ХАМАС
Аэропорт имени Бен-Гуриона
Аэропорт имени Бен-Гуриона (Фото: Chen Junqing / XinHua / Global Look Press)

Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве закроют с 8:00 по местному времени (совпадает с московским) 2 сентября для взлетов и посадок на фоне всеобщей забастовки, передает Channel 12.

Поводом для забастовки стали обнаруженные Армией обороны Израиля в подземном тоннеле в секторе Газа тела шести заложников, в том числе россиянина Александра Лобанова. Ynet со ссылкой на выводы судмедэкспертизы писал, что на них обнаружены следы пулевых ранений в голову и другие части тела. Заложники были убиты в течение последних 48 часов.

Израиль возложил ответственность за произошедшее на палестинское движение ХАМАС. Боевики, в свою очередь, заявили, что заложники погибли в результате израильской атаки.

Форум «Семьи заложников и пропавших без вести» призвал провести шествие с «символическими гробами» и массовую акцию протеста рядом с штаб-квартирой ЦАХАЛ в Тель-Авиве. Глава израильской конфедерации профсоюзов «Гистадрут» Арнон Бар-Давид объявил о всеобщей забастовке 2 сентября. По его словам, действующие власти не способны освободить удерживаемых в секторе Газа заложников, и «соглашение важнее всего остального».

С призывом к израильтянам выйти на акцию протеста обратились бывший министр обороны Биньямин Ганц и лидер оппозиции Яир Лапид.

Нетаньяху усомнился в сделке с ХАМАС после смерти заложников
Политика
Фото:Amir Cohen / Reuters
После смерти заложников премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху усомнился в сделке с ХАМАС, которую стороны обсуждают в последние месяцы. Она включает в себя пункт об освобождении заложников. Нетаньяху также 1 сентября позвонил семьям погибших, две из них отказались принимать соболезнования, передает Channel 12.

После атаки ХАМАС 7 октября 2023 года Израиль объявил о проведении операции «Железные мечи» в секторе Газа, целью которой является уничтожение палестинских боевиков и освобождение заложников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:28
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03