Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В США поменяют правила дебатов из-за оскорблений Трампа и Байдена

Новые меры будут приняты после того, как во время первых дебатов Трампа и Байдена модератор потерял контроль над ситуацией и не мог повлиять на оппонентов. Эксперты уже назвали эти дебаты «худшими в американской истории»
Фото: Sarah Silbiger / Getty Images
Фото: Sarah Silbiger / Getty Images

Комиссия по президентским дебатам США (CPD) намерена внести изменения в порядок следующих дебатов кандидатов. Об этом сообщает телеканал CBS.

В частности, модераторам дебатов будет позволено отключать микрофоны участников. Решение было принято после того, как на первых дебатах в ночь на 30 сентября действующий президент Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден неоднократно перебивали друг друга и обменивались оскорблениями.

После них на сайте CPD появилось заявление о будущих изменениях в процедуре дебатов. «Вчерашняя дискуссия ясно показала, что к формату оставшихся дебатов нужно добавить дополнительные элементы, чтобы обеспечить больший порядок при обсуждении вопросов», — говорится в сообщении.

Познер назвал постыдными оскорбления Трампа и Байдена на дебатах
Политика
Фото:Win McNamee / Getty Images

Как сообщает CNN, Байден одобрил действия комиссии и выразил надежду, что она найдет возможность обеспечить право на высказывание кандидатов без прерываний.

Пресс-секретарь избирательной кампании Трампа Тим Мертау, напротив, осудил изменение порядка дебатов. «CPD не должна менять правила посреди игры. Они это делают только потому, что вчера вечером Джо Байден проиграл. Президент Трамп доминировал. Теперь Байден пытается вмешаться в работу модераторов», — сказал Мертау.

Первые предвыборные дебаты между Трампом и Байденом прошли в Кливленде, штат Огайо, в ночь на 30 сентября. Они собрали рекордные рейтинги на телевидении. В ходе них хозяин Белого дома регулярно перебивал Байдена, оппоненты обменивались оскорблениями, а модератор в какой-то момент потерял контроль над происходящим. Байден называл Трампа «клоуном», «расистом», «щенком Путина» и призывал «заткнуться». Действующий президент обвинял соперника в глупости.

«Может, ты заткнешься?» — как прошли дебаты Трампа и Байдена. Видео
Политика

По мнению 48% зрителей, победу в дебатах одержал Байден. В поддержку Трампа высказался 41% респондентов. При этом 69% смотревших встречу оппонентов сообщили, что дебаты вызвали у них раздражение. Журналисты и политологи сочли качество дебатов неприемлемым. Основатель и редактор издания Politico Джон Харрис назвал дебаты «новым дном президентской политики», профессор Стэнфордского университета Лэрри Даймонд заявил, что это были «худшие дебаты в американской истории».

В Кремле заявили, что не будут давать оценок дебатам Трампа и Байдена, но назвали слова последнего про «щенка Путина» новым проявлением электоральной политической культуры США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Путин признался, что влюблен Общество, 16:29
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 16:27
Путин ответил на вопрос о том, какой будет Россия через 200 лет Общество, 16:17
МОК пригласил российского ски-альпиниста выступить на Олимпиаде Спорт, 16:16
Путин рассказал о своих друзьях Политика, 16:15
Путин зачитал послание для капсулы времени Политика, 16:14
Путин попросил не продлевать мораторий на выплату неустоек застройщиков Недвижимость, 16:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин объяснил рост цен на авиаперевозки в России Политика, 16:11
Монеты года. Почему токены L2-сетей стали худшей криптоинвестицией Крипто, 16:10
Путин рассказал о жизни в квартире в Кремле Мнение, 16:10
Путин отказался считать поколение 1990-х «потерянным для страны» Общество, 16:08
Путин ответил на вопрос о планах написать мемуары Политика, 16:08
Путин рассказал, как ездит без мигалок в потоке по Москве Политика, 16:03
«Фикс Прайс» запланировал обратный сплит акций в пропорции 1000 к 1 Инвестиции, 16:02