Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль назвал нападение диверсантов в Брянской области атакой террористов

Дмитрий Песков: в Брянской области произошла атака террористов, их уничтожают
В Брянскую область 2 марта проникли диверсанты с Украины, сообщал губернатор Александр Богомаз. ФСБ указывала, что при участии сил Минобороны ведет работу по «уничтожению украинских националистов»
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Власти предпринимают меры по «уничтожению террористов», которые совершили атаки в Брянской области, «детали будут идти по линии силовиков», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Речь идет об атаке террористов. Сейчас предпринимаются меры по уничтожению террористов», — передал слова Пескова корреспондент РБК.

Президент Владимир Путин, по словам его пресс-секретаря, получает доклады от ФСБ, Минобороны и Росгвардии о том, что предпринимается для «противодействия террористам» в Брянской области.

Песков опроверг экстренный Совбез из-за диверсантов в Брянской области
Политика
Дмитрий Песков

О проникновении «диверсионно-разведывательной группы» с территории Украины в село Любечане Климовского района (находится в непосредственной близости от границы с Черниговской областью Украины) сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, диверсанты обстреляли автомобиль, в результате чего погиб один человек и ранен ребенок. Богомаз также уточнил, что ранен десятилетний мальчик, его жизни ничто не угрожает. Вооруженные силы России, по словам губернатора, «ведут мероприятия по ликвидации диверсионной группы».

В том же Климовском районе, писал Богомаз, атаке беспилотника подверглось село Сушаны (также у границы с Украиной). Там действуют украинские диверсанты, сообщала пресс-секретарь губернатора телеканалу «Звезда». По ее словам, на всей территории Сушанов работают силовые структуры.

Фото: Google Maps

ФСБ днем 2 марта сообщила, что ее сотрудники при участии сил Минобороны ведут работу по «уничтожению украинских националистов» в Климовском районе Брянской области.

ТАСС со ссылкой на источники передавал, что в Любечанах группа украинских диверсантов взяла в заложники шесть человек. О взятии в заложники нескольких человек в магазине в том же селе писало «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. ТАСС со ссылкой на очевидца также сообщал, что в заложниках оказался любечанский фельдшер, который ехал на своей машине из села Новый Ропск. Потом его отпустили.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трех жителей Калининградской области обвинили в краже у военных ₽1 млн Общество, 14:36
В Италии задержали и отпустили обвиненного в России экс-главу «Башнефти» Политика, 14:21
Российский пловец рассказал, почему заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 14:18
Зеленский перед встречей с Трампом назвал красные линии Украины Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Минобороны рассказали об отражении попыток ВСУ прорваться к Купянску Политика, 14:06
От ИИ до email-ренессанса: как меняется MarTech и что ждет рынок завтра Тренды, 14:05
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
На скоростной трассе в Японии столкнулись 67 автомобилей. Видео Общество, 13:52
Клуб РПЛ расторг контракты с двумя защитниками Спорт, 13:48
НАБУ сообщило о раскрытии преступной группы депутатов Верховной рады Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Экс-игрок сборной России Оздоев заявил, что чемпионат Греции сильнее РПЛ Спорт, 13:39
Депутат Рады сообщил о визите НАБУ в правительственный квартал Киева Политика, 13:38
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26