Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сирийские хакеры взломали сайт морской пехоты США и оскорбили Б.Обаму

Хакеры из группировки "Сирийская электронная армия" взломали сайт морской пехоты США. Сегодня, 2 сентября, ресурс marines.com в течение некоторого времени либо не открывался совсем, либо выдавал страницу с сообщением от киберхулиганов.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

"Дорогие морские пехотинцы, это сообщение от ваших братьев из "Сирийской электронной армии", которые сражаются с "Аль-Кайедой" последние три года. Мы понимаем ваш патриотизм и любовь к своей стране, поэтому и вы должны понять наши чувства", - говорится в заявлении хакеров.

"Обама - предатель, который рискует вашими жизнями, чтобы спасти боевиков "Аль-Кайеды", - отметили сирийцы. Они также разместили фото людей, одетых в форму американских морпехов, которые держат в руках листки с призывами отказаться воевать в Сирии.

"Сирийская армия должна быть вашим союзником, а не врагом. Откажитесь выполнять приказ о вторжении и сконцентрируйтесь на реальной причине, по которой каждый солдат идет служить, - защите своей Родины", - призвали бойцы виртуального фронта.

В настоящее время сайт морской пехоты США работает нормально. Никаких комментариев от представителей американской армии по данному поводу пока не поступало.

Поводом для хакерской атаки на сайт морпехов для "Сирийской электронной армии", которая ранее взламывала сервис микроблогов Twitter, сайты газеты The New York Times, агентств Associated Press и Agence France-Presse, стал планируемый США военный удар по Сирии.

Америка заговорила о возможности операции в арабской республике после сообщений о химической атаке в пригороде Дамаска. По предварительным данным, удар был нанесен 21 августа, в результате погибли сотни человек.

США и ряд стран Запада подозревают силы президента Сирии Башара Асада в этой атаке, так как удар был нанесен по району, контролируемому повстанцами. Официальный Дамаск, в свою очередь, обвиняет в использовании химического оружия оппозицию. В Сирии побывали инспекторы ООН, которые должны были расследовать это ЧП.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Кучеров набрал два очка в победном матче «Тампы» в НХЛ Спорт, 10:05
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
ФСБ раскрыла схему легализации 2 тыс. мигрантов Общество, 10:02
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в ITПодписка на РБК, 10:02
Глава B2B-РТС спрогнозировал удвоение рынка закупок в России через 5 лет Экономика, 10:00
Названы самые популярные регионы для посуточной аренды жилья в 2025 году Недвижимость, 10:00
Польша подняла истребители в воздух Политика, 09:55
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Моя работа — это мое хобби»: основатель Duolingo — о выгорании Образование, 09:41
Посетитель ресторана в Москве рассказал о встрече с Асадом на 62-м этаже Политика, 09:25
«Укрэнерго» сообщило об аварийных отключениях света на Украине Общество, 09:23
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на биржеПодписка на РБК, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Писториус заявил, что не верит в возможность войны между Россией и НАТО Политика, 09:17
Армия Норвегии осталась без зимней экипировки из-за военной помощи Киеву Политика, 09:14